Если вероятность выпадения 100/100 орлов равна вероятности выпадения 50/100 орлов и 50/100 решек, то почему на Земле примерно половина мужчин и половина женщин?

БиологияЗачем я это узнал?Вероятность
Мальцев Роман
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 20 нояб 2018

Вы кажется не совсем поняли суть этой проблемы. Вероятность выпадения любой заранее определенной последовательности равна. Но вот последовательностей в которых есть 50 орлов и 50 решек много (там реально астрономические цифры), а последовательность в которой только орлы - всего одна.

Ну и совсем дурацкий пример: если вы с закрытыми глазами выстрелите из винтовки в толпу, ну в кого-то вы попадете. Но вот попасть в кого-то конкретного - почти нереально.

Проще говоря, если вы подкинете монетку 100 раз и запишите последовательность с которой они выпадали, вероятность воспроизвести этот же результат шанс будет тот же, что и выкинуть сто орлов подряд.

Анонимный ответ20 ноября 2018