Если ВИЧ попадет в кровь человека через иглу в палец, можно ли предотвратить его развитие, отрезав этот самый палец?

МедицинаВичИнфекционные заболевания
Alexandr Bogdanov
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 15 окт 2017

Если вирус иммунодефицита  человеку  будет передан именно таким путём , то  такого  человека ждёт мировая  известность так ,как это будет первый   и единственный случай в мире.Для того,чтобы ВИЧ  передать через кровь нужен более плотный и долговременный контакт.Тем более , что есть ПКП ВИЧ , которая способна предотвратить инфицирование ,если начать её принимать не позднее 72-х часов с момента контакта с риском заражения вирусом.

Нужен более плотный и долговременный что?

Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 2 окт 2020

Скорость кровотока такая, что пока вы будете бегать в поисках ножа/топора, что бы "профилактировать" заражение. Вы уже, будете с вирусом. Я не говорю уже про другие факторы, которые приведут к нулю старания остаться в строю