Если все лекарства имеют растительное происхождение, почему бы просто не использовать травы и коренья?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Здоровье, активное долголетие, правильное питание, настоящий здоровый образ жизни  · 21 окт 2019

Лекарства, имеющие растительное происхождение, занимают незначительный объём в общей массе фарм препаратов. Это во первых.

Во вторых, далеко не все химические вещества в лекартсвенных растениях полезны. Современные технолгогии экстрактирования позволяют выделить только те активные вещества, которые оказывают положительное воздействие на организм и удалить, или хотя бы свести к минимуму, вредные или просто балластные вещества.

80% лекарств - растительного происхождения.