Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если вы оказались перед Гитлером, попытались бы убить?

ИсторияПолитология+3
Анонимный вопрос
  · 14,2 K
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 25 сент 2020

Обязательно попыталась бы.. Хоть как то, Хоть ударить по голове, задушить связать.. Хоть что то сделать. Грета Гарбо пыталась его убить, жаль, что у нее это не вышло. Почему не пыталась Ева Браун - не знаю...

НЕТ... Судя по сегодняшней "демократии", лучше сталинский "диктат", за 20 лет из разрухи гражданской войны страну из дерьма вытащил.....хуже чем после гражданской только с после ВОВ можно сравнить, или 90-е, но после ВОВ хоть промышленность осталась, а после гражданской - все с нуля, да и 90-е не лучше, лет на 15 назад отбросили все и вся, до натурального обмена дошли... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Вот мои аккаунты на: «Знаниях»: https://znanija.com/app/profile/12589153 «Ответах...  · 26 апр 2020
Адольф Гитлер был очень влиятельным человеком. 25.02.1932 он был назнначен на должность атташе при представительстве Брауншвейга в Берлине. 30.01.1933 он становится рейхсканцлером. Через полтора года он стал диктатором. На него покаушались, как минимум, 11 раз. Он ни разу не пострадал. Более того, в большинстве случаев, тех, кто покушался на фюрера казнили. Поэтому, я... Читать далее
Системный анализ  · 20 дек 2020

На его месте мог бы оказаться кто-то поумнее, а это совсем ни к чему. Глобальные исторические процессы не зависят от личностей. Мир давно шел к мировой войне, а фашистские движения в 30е годы охватывали всю Европу. Разница от замены одной личности на другую в деталях, и она непредсказуема.

Разумеется. Даже голыми руками надо было попытаться - хоть шею бы ему свернуть - и тогда бы не было 22 июня 1941 года, 27 миллионов погибших, десятков миллионов раненых и покалеченных, не было бы концлагерей с русскими гражданами, не было бы наполовину разрушенной наполовину страны, не было бы Блокады Ленинграда, не было бы трагедии Сталинграда, не было бы послевоенной... Читать далее
Если бы увидел Сталина, то убив его тоже этого всего не было. Если бы убил Ленина то тоже. И если бы убил... Читать дальше
Ищу друзей общения с умными и добрыми людьми и надеюсь встретить свою вторую половинку  · 21 окт 2020

Нет я бы взял его в плен, интересно было бы его увидеть на скамье подсудимых в Нюрнберге и что он бы смог сказать в ответ на предъявленые обвинения!

описания никакого нет  · 15 окт 2020
Во первых у меня нет данных что он до сих пор живой. Поэтому примем за константу, учитывая когда родился этот человек, что он давно умер. А стало быть вопрос сразу снимается с повестки дня. Но предположим что Гитлер оказался ярым долгожителем, что он выпил элексир бессмертия, изобрел философский камень и прочее. И надо же такому случиться, мы оказываемся волею случая... Читать далее

Нет, зачем? Глупо верить что только Гитлер был единственным ужасным тираном, а все остальные правители были ангелами безгрешными. В то время шёл передел мира, борьба за ресурсы и мировое господство, крушение старых порядков, идеологическая борьба. Почему бы тогда не убить Хирохито? Или Черчеля/Сталина и тд?

Зачем? Я бы для начала у него интервью бы взял :D