Если выяснится, что нас и нашу Солнечную систему создали с нуля инопланетяне, значит, они наши боги? Станем ли мы воспринимать их, как Богов? Если нет — см комм

ОбществоФилософия+3
Isxy Lee
  · 8,4 K
Ответить3Уточнить
Susanna Kazaryan
Физика
29,1K
Сусанна Казарян, США, Физик

А зачем кому либо (инопланетянам, Богу, ...) создавать Солнечную систему, если такого добра (планетарная система вокруг центральной звезды ) в одной только нашей галактике десятки миллиардов и, что важно, они продолжают создаваться сами собой вот уже более 10 млрд лет во всех галактиках, коих сотни миллиардов во Вселенной.

В части этих планетарных систем есть разумная жизнь сейчас, в части была, но уже нет, в других нет и не будет, а в некоторых только ожидается. Есть недоразвитые как мы, которые ищут "неисчерпаемый" источник энергии, есть процветающие, которые нашли уже источник, есть и умирающие цивилизации, которые исчерпали своё время жизни. Каково среднее время жизни разумных цивилизаций во Вселенной и от чего это зависит − вот головоломка. Здесь утверждается, что в среднем 300000 лет. Это время в пределах точности совпадает с периодом вращения Солнца вокруг центра галактики. Случайное совпадение?

А зачем людям создавать парки, ведь вокруг полно лесов? А затем что они могут создать упорядоченную красоту. И... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Александр Лычёв
Топ-автор
12,0K
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия"...

Ну если бы вдруг выяснилось, что я у родителей приёмный, а на самом деле меня создали в лаборатории путём искусственного оплодотворения какие-то военные, учёные или ещё кто для каких-то своих целей, богами их от этого я бы считать не стал.

Основной канал на Дзене - "Ходячая Энциклопедия"Перейти на zen.yandex.ru/id/5df0b5a55ba2b500b1876116
Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

О чём вам хочется узнать?

Читайте ответы на самые горячие вопросы

О чём вам хочется спросить?

Получайте ответы знающих людей

Ищете единомышленников?

Приходите в наши сообщества