Если за год на Землю выпадает 40 000 тонн космической пыли, то через сколько лет гирька, на которой написано "10 кг" будет весить 11 кг?

ФизикаНаука+2
Ada King
Консультации по вопросам экономики. Свой бизнес. Маркетинг. Реклама. Секреты успеха...  · 6 февр 2020

Аффтор ошибся в расчетах!!! Помидоры раньше стоили 10 руб/кг, а теперь 70 руб/кг. Планета становится тяжелее!!!
И сразу вопрос: а разве мы не теряем часть газов из атмосферы в открытый космос?

Мало того,надо подсчитать сколько углеводородов сжигаем.Сколько металла забрасываем на орбиту.

Он хороший специалист! Не может отличить массу от веса! Используя закон всемирного тяготения, легко вычислить необходимое время. Не нужно забывать, что масса мера инертности, а не сила (вес).

Вы чего лезете туда, где ничего не понимаете? При чём тут масса и вес?