Что будет, если Запад опять подкупит чиновников, которые как Горбачев, но которые уничтожат до конца наш ядерный потенциал. Будет ли молодежь умирать за родину, за Путина, за Сечина, за Патрушева, за ЕР?
В итоге в каждом поколении оказываются и герои.
И трусы/предатели - в нынешнем это офисный планктон, креаклы и прочие хипстеры. Для которых Родина (да-да, автор вопроса - с большой буквы) в том месте, где вечер пятницы, хайп и бабло.
Не думаю, что в 21 веке благосостояние народа нужно приносить в жертву имперским амбициям.
Конечно, удобнее повышать людям налоги и пугать солдатами НАТО, но на молодых это действует слабо, они не идиоты
Воевать за Путина, за Сечина, за Патрушева, за ЕР - весьма сомнительно. Но ведь родина-то Русь-Россия одна у нее. Её и защитят. Родина не виновата, что у нее не те правители.
Будут и "власовцы", но не факт, что из молодёжи.Легче предать, когда денег много и родина там, где эти денежки.
родина там, где детей не сажают за высказывания и учителям не доносят на их родителей.
Вряд ли дойдёт до того, что непременно нужно будет воевать с НАТО. Особо никто сейчас не рвётся в масштабные конфликты. Война - продолжение политики, а политика - экономики. Нас прекрасно захватят экономически - из-за этого в итоге весь сыр-бор. Собственно, этот процесс вполне успешно идёт.