Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если знаешь, что заболел ОРВИ, можно ли остановить болезнь на ранней стадии?

МедицинаЗдоровьеТерапия
AgentX Reloaded
  · 111,9 K

Можно сократить период кризиса и значительно, но весь цикл будет, только быстрый. Из личного опыта - ОРВИ  вылечивал за сутки-двое, против обычных недели-полутора без лечения.

А как ты это сделал?

Врач-терапевт  · 2 нояб 2020
Тут, в первую очередь всё зависит от состояния иммунитета. Обычно у людей с хорошим иммунитетом не бывает осложнений, но гриппом например они заболевают точно так же, как и люди с ослабленным иммунитетом. Разница лишь в том, что если организм не справляется с вирусом, то болезнь протекает медленно, и такой вялотекущий грипп дает больше осложнений. У людей с хорошим... Читать далее
Я смог остановить болезнь, начав на 2-й день брызгать горло спреем Тантум верде (Бензидамин) + профилактическая доза ацикловира. Сегодня 4-й день, но горло уже не болит. P.S. DISCLAIMER Если вы захотите повторить выше описанное лечение, убедитесь что для вас нет противопоказаний к этим препаратам. Если подошло мне, то вовсе не обязательно что может подойти вам, все таки... Читать далее

Можно, если вовремя спохватиться, отделаться легким испугом. У меня всегда начинается с горла, и если в первый день я начинаю полоскать Йодангином, то на второй день болезнь отступает, ну а если упустила, то все равно полоскаю) Но уже применяю еще и другие меры.

Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 18 сент 2019
На ранней стадии ОРВИ можно всего лишь смягчить симптомы (обильным питьём и постельным режимом), но не остановить процесс заболевания .  Потому что при попадании в организм чужеродного вирусного гена (антигена), иммунная система начинает с ним контактировать. Она анализирует чужака, а затем вырабатывает антитела против именно этого антигена. И на такой процесс анализа... Читать далее
Ускорить излечение можно только помогая организму режимом (тепло, спокойствие, обили питье и отдых). эффективных... Читать дальше