Есть две кошки, - одна "ручная", вторая убегает постоянно, а когда словишь, то сердце с груди вылетает. Как из второй сделать первую?

Дима Гричанюк
  ·  
453
Julia Avetisyan  ·  996
Странник

Аналогичный вопрос "как из одного человека сделать совершенно другого? " ответ - никак. Кошка - это вам не пластилин, захотел, слепил рогалик, не понравилось - слепил тарелку. Это живое разумное существо, которое обладает своим характером, своими привычками и своими недостатками. Есть ручные кошки, есть дикие. Есть очень ласковые, есть злые, а есть равнодушные. Точно так же, как и люди - все разные. Пытаться переделать кошку, все равно что пытаться заставить петь дерево. Не издевайтесь над животным, а примите его таким, какое оно есть.

19 октября 2016  ·  < 100
Юлия, ну что вы. Может я выразился не правильно, но НАУЧИТЬ не паниковать при виде человека кошку же можно... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Тварь ли дрожащая я, или право имею?

Есть ещё догадка, что она сама, под воздействием внешних факторов, станет такой.
Вот у меня есть собака. Когда мы её брали - была такая спокойная( в отличие от своего брата, который постоянно гавкал). Поэтому мы и взяли её. 
Сейчас она заботливо будит меня в воскресенье рано утром своим лаем, и вообще, вскакивает при любом шорохе.

20 октября 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие у вас были жизненные ситуации, когда вы делали для себя понятные и объяснимые действия, а окружающие думали, что вы неадекватный или извращенец?

Короче, есть у меня одна приблуда... под музыку лицом танцевать в общественных местах. Ну, представь, вот едешь ты в метро. Утрамбовал наушники в уши, накрутил музона - тебя качает. И чо делать, если тебя аж трясет от крутости трека, но ты там, где уж танцевать-то точно нельзя?

Тогда я, например, начинаю под музыку юзать все лицевые мышцы. Ну, почти все. Например, моргаю в такт, ритмично смотрю глазами в разные стороны, иногда еще головой поворачиваю (по-крутому, как Стэтхем).

Иногда получаются крутые сэты вообще. Хоть иди патентуй, преподавай, становись знаменитым, греби бабло лопатой, живи в радость, покупай космический корабль и лети учить этому танцу инопланетян.

В общем, я стараюсь делать это беспалевно, но иногда, наверно, люди все-таки замечают))) Интересно, как они на это смотрят и что они думают, когда видят чувака, моргающего и смотрящего по сторонам, как эпилептик?

23 мая  ·  5,6 K
Прочитать ещё 48 ответов

Кошка вообще не ласковая, хотя все ее очень любят. Бесится, прыгает на всех(непородистая), что делать?

Здравствуйте,Аня!Хочу посоветовать вам передачу, называется "Адская кошка".Там помогают людям справиться с такими же проблемными кошками. Возможно,на неё так повлияла улица. Попробуйте упражнение со сменой рук: сначала гладит её тот,кого она любит и не царапает,потом подключаются остальные. Сводите вашего питомца к ветеринару. И не в коем случае не подходите к ней со страхом! Надеюсь,это вам поможет.

18 мая  ·  < 100

Почему котам "все равно" на нас, а собаки ждут и скулят когда нас нет и радуются когда мы приходим?

Елена  ·  24

Неправда! Коты тоже скучают и ждут хозяев. У меня кот и две кошки, так вот они очень стрессуют, когда меня долго нет, особенно кот.

Когда открываю дверь, они встречают на пороге с громким мявканьем, типа, ты где хозяйка так долго была? Радуются, трутся о ноги, такое мельтешение под ногами начинается, что шагу не дают ступить.

А потом все трое будут около меня, кто на коленях, кто рядом, но, чтобы обязательно прижавшись ко мне сидеть.

Им не "все равно" на нас, коты тоже очень привязываются и любят хозяев!

25 июня  ·  519
Прочитать ещё 5 ответов

Взяли двух котят-девочек, 1.5 и 3 мес. Старшая шипит и бьёт младшую. Как примирить?

Советы плохие, зато бесплатные - Не за что - https://svob-writer.ru/gde-vzyat-d...

Такое часто бывает и когда к взрослым котам приносят котенка. Может, из-за мелких размеров не воспринимают их как соплеменников. Привыкают за несколько недель.

Их действительно нужно разводить, но не по разным комнатам, а так, чтобы они друг друга видели (но драться не могли). Например, поставить клетку или палатку и запирать там какую-нибудь.

Миски должны быть разными обязательно! Они очень по-собственнически относятся к своей еде.

С туалетом - как повезет, возможно, тоже придется держать два отдельных всю жизнь) У кошек индивидуальные вкусы на этот счет, наполнители, размеры лотка могут не совпасть. Хотя может и согласятся пользоваться одним.

В зоомагазинах продают специальные успокаивающие штуки, которые нужно втыкать в розетку. Вроде таблеток от комаров, тлько источают приятые для кошек запахи окологормональной природы. Тоже может помочь.

30 марта  ·  264
Прочитать ещё 1 ответ

Почему когда кошка уходит(сбегает) она рано или поздно возвращается?

Интересуюсь политикой

Может потому что кошка не сбегает, а просто уходит погулять?  Для кошек уходить из дома и не появляться несколько дней - вполне естественно.

2 июня 2017  ·  2,3 K
Прочитать ещё 2 ответа