Есть какое-то сочетание клавиш для смены шрифта на заглавные или строчные буквы в ворде?

Компьютерная грамотностьMicrosoft word
Анонимный вопрос

Для изменения регистра уже набранного текста в ворде нужно нажать кнопку "Аа" на панели инструментов. Располагается эта кнопка на вкладке "Главное" в группе "Шрифт".

Отвечаю на ваши вопросы | Bankifin.ru  · 29 апр 2023  · bankifin.ru
- Для переключения на заглавные буквы выделите текст и нажмите клавишу Shift + F3.
- Для переключения на строчные буквы выделите текст и нажмите клавишу Shift + F3 дважды

В гугл доках выделяете нужный текст, заходите: формат — текст — заглавные буквы — и на выбор: нижний регистр, верхний регистр, каждое слово С заглавной буквы. Сама долго мучилась, пока не нашла удобный инструмент для смены регистра разом.

Мы смотрим на бизнес через цифры и знаем, как получить максимум пользы.   · 1 февр 2019  · tdots.ru

Выделите нужный текст (если регистр нужно изменить в одном слове, то можно не выделять его целиком, а просто поставить курсор в любую часть слова) и нажимайте сочетание клавиш Shift+F3. Программа будет поочередно перебирать варианты изменения регистра, пока Вы не остановитесь, встретив нужный.

Библиотека материалов про веб-технологии и дизайн.  · 3 нояб 2019

Попробуйте выделить нужное слово и нажмите сочетание клавиш Shift+F3. Сначала заглавной станет первая буква слова,при повторном нажатии, заглавными станут все буквы слова.

Выделять текст не обязательно, можно просто поставить галочку в центре текста🙂