Есть ли альтернатива ms access для mysql?

В аксесе есть много инструментов, типа форм для ввода (по аналогии с апексом), схем баз и других средств разработки. К сожалению, большая часть функционала phpmyadmin явно не дотягивает до уровня этой программы, чтобы нормально вести работу через нее. Есть ли альтернатива? Чтобы было по-человечески в плане ввода, удаления, изменения, проектирования, или придется самому писать фронтенд на вебе?

SqlMysql+2
Кадабецкий Максим Сергеевич
Отвечаю на вопросы по серверам Windows и Linux. Большой опыт в области виртуализации...  · 30 дек 2020  · service4biz.ru

Программы такого плана есть и их довольно много.

Из наиболее близкого к MS Access могу посоветовать MySQL Workbench.

Программа бесплатная (точнее есть бесплатная версия с небольшими ограничениями функционала).

Или dbForge Studio for MySQL (тоже есть бесплатная версия). В ней несколько более запутанный и усложненный интерфейс, так же в бесплатной версии сильно урезан функционал. С другой стороны почему-то именно эта программа больше нравится разработчикам. :)

Еще в голову приходит EMS SQL Manager для MySQL. Помню ее по поддержке очень ранних версий MySQL. Пользовался ей, когда учился в институте. Не могу сказать, что она мне сильно нравилась, но работать вполне можно.

Коллеги посоветовали SQLyog. Говорят в ней удобно работать из-за автоматической проверки кода. Сам не пользовался, что сказали, то и написал.