Есть ли будущее у таких сервисов, как "Яндекс Кью" "The question" и им подобным, или такой формат изжил себя?

СайтыИнтернет сервисы
Анонимный вопрос
  · 79,4 K
Даниил Штуль
Маркетинг
223
Консультирую по вопросам SEO и социальных сетей

Такой формат,похоже, только набирает популярность, все больше людей начинают запоминать что можно искать информацию среди ответов. Часто содержательные ответы на вопросы больше ориентируют людей чем целый страницы из поиска.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 14 ответов
Автор вопроса считает этот ответ лучшим
Веб-студия "Сайт-Протект" (Москва): создание и продвижение сайтов любой тематики  · site-protect.ru
Формат вопросов-ответов себя не изжил, и думаю, не изживёт. Другое дело - качество ресурса и его репутация. Несмотря на заявленную "экспертность", в Яндекс-Кью нет никакого контроля за качеством контента, не используются пруфы, а основной смысл присутствия здесь подавляющего количества "экспертов" - спам. Идея с формированием базы ответов с... Читать далее

Вот, не надо, я сюда самоутверждаться захожу =)

Учусь в школе. Разбираюсь в обществе.Люблю играть в игры и читать книги.Могу...
Яндекс.Кью - это сообщество профессионалов, которые делятся друг с другом знаниями и опытом. Мы развиваем социальную сеть, в которой вы можете познакомиться и общаться с экспертами в разных областях знаний. В ближайшее время в Кью произойдет важное изменение: писать ответы и комментарии в сервисе смогут только члены нашего сообщества. Для того, чтобы... Читать далее
Ну хоть жЕлаю , пиши правильно . Размечтался , "внучек ". За пожелание успехов , спасибо , а вот трудоголизм... Читать дальше
Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действительность, побеседуем...
Здравствуйте. Я думаю, что у проектов Яндекс есть будущее, есть кому продвигать и раскручивать ресурс. Но вот качество, которое желательно для ресурса уровня Яндекс, здесь низкое. Вообще сервис напоминает большой форум, имеющий много вопросов и ответов. Вопросы произвольного качества, и ответы разные. Есть неплохие, а есть просто реплики, заполненные... Читать далее
В большинстве случаев, так и есть. Я вообще думаю, что сервис должен исключать из выдачи, либо сильно понижать... Читать дальше
Считаю, что надо окружать себя Профессионалами, разумно делегировать свои...
Уважаемые, насчет будущего что-либо сказать не берусь, но вот, о пользе этого сайта : за время пользования этим сервисом, лично я, ни чего нового или интересного не узнал. Знания почерпнуты совсем в других местах - ВУЗе, аспирантуре, специальной литературе, собственно в практике, общения в специализированных журналах - Генеральный директор... Читать далее
Кыргызский демон Измаил Нурзан оглы.
У TheQuestion было будущее при должном подходе, но все проблемы сайта зациклились на верхушке айсберга – менеджеры извлекали прибыль, но не старались сделать сайт для людей. Вот он и скатился, настолько, что разумно было его продать, пока не скатился совсем. Есть ли будущее? Есть при должном подходе - ориентированности на пользователей, а не на... Читать далее
Кот Квантик

Ещё какое прекрасное будущее есть у такого замечательного сервиса как Яндекс.Кью .

Всё ещё впереди,не надо ничего продавать)))))))Всё большое начиналось с маленького)

Я верю в яндекс кью чего и всем желаю.

Популяризатор астрономии и космонавтики  · tele.click/tirsky

Ответы майл ру живее всех живых) и многие ссылки до сих пор ведут туда), поэтому, естественно, такого рода экспертные сервисы будут жить, но лучше узко-специальные, такие как stack overflow и quora - так как они больше ориентированы именно на специалистов, которые могут отвечать, а quora - это просто сервис для всего мира. Часто им пользуюсь)

Q отличается от "ответов" Mail.ru. Над форматом ещё придется попотеть разработчикам и маркетологам,но по сути: у каждого из миллионов пользователей Сети периодически возникают вопросы по разной тематике жизни. Миллионы же пользователей имеют свой жизненный опыт и свои ответы на вопросы. Это и есть "сеть вопросов-ответов",и,на мой взгляд,как раз такой... Читать далее
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · digitalriff.ru

Скорее всего это риторический вопрос, на который очень сложно дать ответ. Если появится виртуальная реальность или какой-нибудь Оракул, наверное, Кью испарится, а может быть и нет.