Есть ли глобальные прошивки на Huawei mate 20? Телефон привезён из Китая, хочу избавиться от бесполезных функций.

СмартфоныПрошивки для смартфонов
Николай В.
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на ПО.  · 20 дек 2019
  1. Если вам повезло и у вас что то типа универсально прошивки стоит. То надо зайти в настройки - система - язык и ввод - первый пункт - добавить и ищите русский и он подкачает русский и готово. Видео
  2. Не повезло и прошивки чисто китайская. То безобидный вариант ставим приложение MoreLocale 2, можно скачать на 4PDA или в Google play. Так же для лучшей руссификации через него можно поставить root.
  3. Для полной руссификации (без опыта и навыков опасно, да и профи может допустить ошибку) нужно разблокировать загрузчик (дорого и платно даже для мастерских), поставить root. В двух словах: разблокируем загрузчик - ставим root (возможно потребуется наоборот) - даем понять телефону программно что он не китаец - накатываем международную прошивку или если это не прокатит, то придется ставить кастомную.

Спасибо за советы!

Александр Чапурин, я конечно ещё тот грамотей, но данное слово по своей специфики работы заучил как правильно пишится. Так что зайдите в инет и почитайте. Это слово пишится с одной "С". От слова Русь.