Есть ли группы Вконтакте, где могут бесплатно пропиарить мой паблик и где набирать своих первых подписчиков?

ИнтернетВконтакте
Катя Симонова
  · 1,7 K
ОтветитьУточнить
Мистер Педро

Добрый вечер. Очень знакомый и ранящий душу вопрос. Недавно запустил свой паблик vk.com и тоже задавался вопросом, где же его пиарить. Первых подписчиков, к сожалению, или к счастью приходится искать среди друзей. Бесплатно, как известно, есть только сыр в мышеловке. Не с проста же такие пословицы появились. Есть конечно ряд площадок, по взаимному пиару и по накрутке подписчиков, но это в основном боты и живого притока аудитории вы отсюда не получите. Более того, даже если у вас есть бюджет на рекламу 100к - 1млн, то им тоже необходимо воспользоваться с умом, так как выбирать площадки для рекламы нужно предварительно проанализировав данные медиа. Возможен еще вариант организации конкурсов, но нужно помнить, что в таком случае массу репостов делают боты и фейковые учетные записи реальных пользователей. В общем то, как бы банально это не звучало, то необходим рекламный бюджет, анализ, качественный контент и безусловно везение. Пожалуйста.

Я понимаю, что нужна реклама. Просто не уверена, что у меня булет большой прирост подписчиков, когда увидят в... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

Читайте ответы экспертов

Комментируйте и ставьте лайки

Задавайте свои вопросы

И получайте ответы экспертов

Вступайте в сообщества

И общайтесь с единомышленниками