Есть ли институты, изучающие будущее человечества?

ОбществоИстория+2
Kristina Cheremushkina
программист, беттер, биржевой спекулянт  · 22 апр 2021  · andmk.ru

Самое интересное, что есть. В Англии имеется Институт будущего человечества - многопрофильный исследовательский институт Оксфордского университета. На их сайте fhi.ox.ac.uk написано, что ученые в FHI используют инструменты математики, философии и социальных наук для решения общих вопросов о человечестве и его перспективах. Институтом руководит директор-основатель профессор Ник Бостром.

Даже хороший прогноз техники или экономики на какие-нибудь 5-10 лет никто дать не может, такого рода прогнозы обычно оказываются очень далекими от действительности. А англичане создали целый институт, занимающийся изучением будущего человечества. Хотя у них денег много, могут позволить себе этим заниматься.