Есть ли юридическая разница между СССР и Союзом ССР? И почему в Конституции России говорится именно "Союз ССР"?

ЮриспруденцияСссрКонституция рф
Святослав
Диванный политолог, с корочкой образования в этой сфере. А еще веду свой канал на Дзене...  · 10 окт 2020

ответ довольно прост. Расшифруйте СССР - Союз Советских Социалистических республик. Можно писать просто Союз ССР, чтобы избегать длинного слова, так сокращают. Поэтому разницы нет никакой.

А еще вы можете подписать на мой Дзен-канал. Там есть несколько статей про СССР, возможно, вам понравится

https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5c59b25db0a16c00ae35983d

2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен

Ответ наполовину состоит из рекламы.