Есть ли какая нибудь форма-шаблон правильной планировки программы музыкального фестиваля(Если же нет, то чем стоит руководствоваться при составлении плана)?

Бизнес и менеджментМузыка+4
Armon Mamadnaimov
Редактор книг, художник, тату-мастер  · 6 апр 2018

Используя нехитрые способы (более известные как гугл), находим прекрасный разбор медузы https://meduza.io/cards/hochu-organizovat-gorodskoy-festival-svoimi-silami-chto-delat

Там же берем вот такой материал http://evolutionfund.ru/uploads/files/materialy/Evolution_manual_sml.pdf

Неплохой обзор http://www.furfur.me/furfur/culture/culture/213433-kak-organizovat-svoy-muzykalnyy-festival

Руководствоваться, на мой взгляд (если коротко и суммируя все, что написано по ссылкам выше), нужно бюджетом, целями и аудиторией.

Цели должны быть ясными.

Аудитория может найтись в процессе. Как говорил Кирилл Иванов (СБПЧ): если тебя готов слушать хоть один человек (даже если этот человек ты), нужно продолжать.

Ну и бюджет. Бюджет должен быть.

В зависимости от масштаба мероприятия - даже если это мега-супер-андеграундный панк-фест в заброшенной усадьбе под Щелково, туда нужно везти оборудование, думать, как его подключить, откуда брать электричество и кто все это будет монтировать и демонтировать (сами или понадобятся дополнительные рабочие руки).

Если вы планируете что-то более масштабное и не понимаете, как это все организовано и как работает, рекомендую вписаться волонтером на какой-либо из летних фестивалей. Еще не поздно, и этот опыт будет намного более полезным, чем любой написанный рецепт :)