Есть ли какие-либо программы стажировки юристов за рубежом?

РаботаУчебаВысшее образование
Арам Акопян
С 1994 года работа в организации обучения за рубежом. CEO компании AcademConsult...  · 31 мар 2018

Пользуются краткосрочной стажировкой на пару месяцев те специалисты, кому предстоит работать в межнациональной среде.

Программа обычно включает курс иностранного языка (иначе стажер может просто не понять специализированную лексику), а затем – работа на предприятии. Практиканта знакомят со всеми особенностями производства, ему поручают какую-то часть работы (обязательно квалифицированной), для того, чтобы он мог лучше познакомиться с отраслью, где ему предстоит трудиться.

Работа в период такой программы (язык + стажировка) обычно не оплачивается. Предполагается, что те знания, которые получает практикант, полезные знакомства, которые он устанавливает, с лихвой компенсируют ему затраты на курс обучения.