Есть ли какое-то логическое объяснение того, что куча парней старше 20 лет встречаются с девочками от 16 лет?

Алексей Б.
  · 277,5 K
Специалист IT-отдела, музыкант

Но в большинстве случаев, все гораздо прозаичнее, чем в ответе выше.

Часто сталкивался с подобными парочками, где парень 20+, а девочка ~16, на основании чего сложилось мнение, что в 80% случаев эти "отношения" строятся на том, что либо парень не может заинтересовать девочек старше, ибо ему нечего им предложить (безработный/не учится/ничего не имеет/абсолютно бесперспективный), либо девочка не может заинтересовать ровесников, т.к. не имеет ничего, кроме "взрослых" интересов или же её самооценку холит и лелеет тот факт, что она запала в душу, опять же, "взрослому" парню.

Может быть, слегка цинично.

Но все же я считаю, что такая разница в возрасте это нормально и хорошо, только уже в другой возрастной категории.

29 августа 2015  · 28,6 K

Вы привели, безусловно, замечательные частные примеры. Они тоже имеют место быть.

Комментировать ответ…
Ещё 45 ответов

Также стоить отметить тот факт, что чем моложе девушка, тем проще воспитать ее "под себя". В этом случае пока еще не мешают "навязанные идеалы" и прочий "мусор" в голове. Девушки старше уже имеют свой определенный "кодекс", с которым придется считаться. А тут - чистый лист - бери и ваяй.

Зря заминусовали, многие и этим руководствуются.

Комментировать ответ…
Специалист по контекстной рекламе.
Думаю, что всё гораздо прозаичнее. Девушки после 20 начинают задумываться о серьезных отношениях (брак/рождение детей), а мужчины, зачастую, к этому и в 30 не готовы. Поэтому для мужчины легче с девчонкой ещё без амбиций к семейной жизни. По этой причине , возможно, и крайняя непопулярность девушек после 25 лет. Мужчины понимают, что у неё в голове... Читать далее
19 марта 2016  · 4,7 K

Одна из самых главных причин! =)

Комментировать ответ…
#Борода, Татуировки, харизма .
Приветствую , это мой первый пост здесь :) Когда мне был 21 год, я встречался с девушкой 16 лет , около 8 месяцев . И это было просто шикарно . Чудесное молодое создание с потрясающим телом, которой ты показываешь этот мир , которой ты даришь самые искренние эмоции , которую ты оберегаешь и защищаешь как самое ценное что у тебя есть , для которой ты... Читать далее
4 августа 2016  · 3,3 K

Могу спросить, чем все закончилось?)

Комментировать ответ…
Любитель поесть
Чтоб парню удовлетворить бытовые потребности женщины (своё жильё, соц. статус и тп), он должен много лет работать. Условно к 25 девушке нужно гораздо больше, чем к 25 можно успеть заработать честным путём. В то же время минимальный набор из кредитного фокуса, съёмной однушки и кино раз в неделю - более чем достаточно для 16/18-летней девушки. Ведь... Читать далее
4 августа 2016  · 3,1 K

Зачем 16-летнему ребёнку кредитный фокус?

Комментировать ответ…
Есть ли какое-то логическое объяснение того, что куча парней старше 20 лет встречаются с девочками от 16 лет? Какой раз уже вижу подобные вопросы, сколько ерунды сюда традиционно приплетают, просто удивительно. Ошибка - делать акцент на парнях, их активном участии и действии  - "куча парней встречается". Нужно понимать, что, как правило, выбор... Читать далее

Наконец-то я прочитала достойный ответ

Комментировать ответ…

Это из за того, что парней привлекает неопытность девушек. Парни хотят почувствовать себя опытными, взрослыми. А девушки в этом возрасте еще совсем не опытные.

12 июля  · 28,1 K
Я думаю, что тут дело в природе: молодость, энергичность, не рожала ещё детей, девичья красота - это те вещи... Читать дальше
Комментировать ответ…
Предприниматель, политолог, политтехнолог
Лично знаком с парнем, который в свои 29 имеет отношения с 17-летней. Спрашивал ненавязчиво обоих, зачем оно им нужно. Он: девушки старше 20-25 уже хотят семью, ну и запросы у большинства из них. А тут молоденькая и симпатичная, а запросы скромные. Она: взрослый, это льстит. Не тупит и не стесняется как сверстники. Опытен и в общении, и в постели... Читать далее
25 января 2017  · 1,9 K
Комментировать ответ…
Есть ведь и частные случаи... И, мне кажется, в этом контексте необходимо учесть тот факт, что люди по своей природе необыкновенно разные,  мотивы взаимоотношений следовательно тоже. Без сомнения, существуют пары, у которых довольно большая разница в возрасте, но несмотря на это, их связывают общие цели, доверие и взаимоуважение. Почему девушки 16-17... Читать далее
9 декабря 2016  · 2,1 K

зарегистрировалась на сайте только для того чтобы лайкнуть ваш прекрасный ответ

Комментировать ответ…
Автор, гражданский активист (права мужчин и ГБТИАК+)
Причина номер один — гендерные стереотипы. Считается, что в образцовой гетеросексуальной паре мужчина должен быть старше женщины. В крайнем случае — ровесником. Мало какая гетеросексуалка согласится встречаться с мужчиной младше себя (как и ниже ростом, например), ведь интеллектуальное большинство решило, что это естественно, так должно быть всегда и... Читать далее
20 июля 2016  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему многие люди продолжают считать, что отношения в 14-15 лет – это ненормально и смешно?

Студентка медицинского ВУЗа

Я абсолютно не осуждаю и очень рада, что у вас так все получилось. Но если встать на место родителей, парень, который на 7 лет старше явно очень пугает

Прочитать ещё 25 ответов

Почему, если девушке 20 лет и у нее никогда не было отношений, то многие парни начинают считать ее странной?

Игорь3,6K
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию, автор канала...

Сотни тысяч лет человек жил не более 20 лет, поэтому примерно к 14-15 годам инстинкт выживания ощутимо обостряется. Что из этого получается - вы видите сами. Это в последние лет 300 человек живёт и 80, и 90, и более лет. Но по сравнению со всей историей человека (по разным оценкам, это от 250000 до 400000 лет) это даже не мгновение. Соответственно, подобные установки изменятся ещё нескоро.

Прочитать ещё 7 ответов

Подскажите как правильно общаться с мальчиком ( если тебе 15 , а ему 18 ) ? Имеет ли возраст значение ?

голодный братишка

Если под "общаться" имеется в виду именно общение, то возраст значения не имеет.
Но если кое-что ещё - то мальчику светит 134-я статья Уголовного Кодекса РФ.

13 ноября 2017  · 5,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как девушки относятся к девственникам старше 20 лет? Стоит ли максимально скрывать этот факт при общении?

Учусь в медицинском, люблю творчество и креатив.

Я не могу отвечать за всех девушек, но могу ответить за себя. Лично мне все равно, был ли у человека сексуальный опыт или же нет, независимо от его пола и возраста. Я могу открыто говорить с человеком на тему секса, если он этого хочет, или же могу вообще ее не поднимать, если человеку она неприятна. Если у человека не было сексуального опыта, то могу ему что-нибудь подсказать, если он интересуется данным вопросом, но никак не стану его стыдить за отсутствие сексуально опыта.

17 сентября  · 1,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Первые отношения начались поздно( только в 17 лет, причем я очень даже красивая). Откуда такая несправедливость? У всех отношения начались в 12-16, им есть что вспомнить, а мне нет.?

Анонимный ответ

Вы не можете себе представить то, насколько разрушительны для психики ранние отношения, как много депрессии, и повреждений самооценки вы избежали, отношения в юнном возрасте, обречены на ужасные ссоры, оскорбления конфликты и многое что может разрушить психику на годы вперёд. Вам ещё повезло

Прочитать ещё 13 ответов