Есть ли какой-то универсальный вопрос, после которого точно начнется оживлённый разговор с новым знакомым?

ПсихологияОбщество+5
Anna Rakina
Социолог  · 25 дек 2017

Универсального вопроса нет. Но тут уместно вспомнить классику - шесть правил Глеба Жеглова:
1. Когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся. Люди это любят.
2. Умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом.
3. Как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна.
4. С первого мига проявляй к человеку искренний интерес – понимаешь, не показывай ему интерес, а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять его, узнать, чем живет, что собой представляет.
5. Даже “здравствуй” можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека.
6. Даже “сволочь” можно сказать так, что человек растает от удовольствия.