Есть ли хорошие сатанисты, которые помогают людям (например бездомным)?

РелигияПомощь+3
Константин Зинин
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 5 мар 2022
Есть религиозно-фантастическая повесть "Об антихристе" В.С.Соловьёва. (Антихрист- это воплощение сатаны). В повести антихрист показан как благодетель человечества. Он не только бездомным помогает, он прекратил все войны (!), дал всем людям благополучную жизнь.
С ментальной тз антихрист- идеальный лидер.
Его вред в духовной сфере. Он отрицает Христа, как и сатанисты.
Кратко говоря, Христос- это эволюция сознания. А антихрист, сатана- это переход на следующую ступень эволюции без смены сознания, эволюционный тупик.
Кандидат мастера по парашютному спорту, немного разбираюсь в военном деле, психологии...  · 3 окт 2021
Добрый день, сатанизм, это тоже своего рода религия, и как и в других религиях есть и хорошие, и плохие люди, в православии тоже не каждый поможет бездомным.
Я люблю рисовать и увлекаюсь бегом. Мне нравится ездить на велосипеде.Читаю классические...  · 2 окт 2021
Слово сатанист, от него уже веет злом, ибо сатана человекоубийца искони и те кто служат злу и дьяволу, погибнут , Христос истинный Бог наш, он дарует верующим в Него Жизнь Вечную во Царствии Своем. А чтоб помочь бездомному, не нужно быть сатанистом. Сатанисты разрушают и губят душу и тело. Сатанизм и Хорошо вещи взаимоисключающие!
Это не ответ на мой вопрос.