Есть ли хоть одно русское блюдо, которое иностранцы считают вкусным?

Еда, напитки и кулинария+5
Олег Вятищев
  · 279,1 K
Директор чайной компании "Samovartime"

Каким образом абсолютно все иностранцы могут считать вкусным одно и то же блюдо, если такого даже не существует среди русского народа?))

Вот не могу такого вспомнить и всё))

1,8 K12 мая
Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 32 ответа
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель
Во-первых, салат оливье, который за пределами тазиково-майонезной ойкумены называется русским салатом и употребляется повсеместно. Во-вторых, бефстроганов и блины. Многим нравится винегрет и селедка под шубой, но буряк в мире едят, в основном, в его листовой ипостаси, потому проблемы с расходниками. Это из чисто русских. Из общеславянских блюд, все... Читать далее

Я слышал, холодец им противен. Разве не так?

Готовьте с удовольствием, угощайте своих родных и друзей, и помните изысканная еда - это...  · grandfurshet.business.site
Отвечает
GRAND FURSHET
#БлюдоОтШефа БИФ СТРОГАНОВ В любой кухне мира существуют блюда, которые на столько вкусны и самодостаточны, что их можно подавать как в ресторане высокой кухни, так и в обычном бистро. Одно из таких блюд в русской кухне - Биф Строгонов. Это блюдо придумали, довели до совершенства и подавали на обед генерал губернатору Новороссии - Графу Строганову в... Читать далее

Оригинален не только рецепт, но написание названия блюда в вашем исполнении.

Или бефстроганов - это другое блюдо?

Увлечения: гастрономия, спорт, география, юмор, искусство.

"Пожарские котлеты"- очень нежные и вкусные

" Окрошка"- в моем случае больше нравится на кефире.

"Щи"- один из моих фаворитов среди первых блюд(вообще в мировой кулинарии)

Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · eatout.ru
Добрый день! Многие блюда русской кухни, мягко говоря, весьма непривычны на вкус для иностранцев. Одни блюда их шокируют (например, холодец), а другие вызывают неподдельный восторг! ТОП-5 блюд русской кухни, о которых мечтают иностранцы: 1. Пельмени 2. Окрошка 3. Бефстроганов 4. Пирожки и блины 5. Борщ, рассольник и другие супы Если хотите чуть... Читать далее
Да холодец как раз не очень нравится.Точнее не понимают многие.На западе желе сладкое.Но это уже издержки... Читать дальше
разнобразные интересы.
Также как и у россиян,у иностранцев тоже могут быть разные вкусы.Как говорилось в поговорке"Кому-то нравится арбуз,а кому-то свиной хрящик".Какому-то иностранцу нравится одно русское блюдо,какому-то другое,какому-то все русские блюда,а какому-то ни одно из русских блюд.В прошлом году была мода на гречневую кашу,не знаю,нравилась ли она,но девочки из... Читать далее
  • у каждого свой вкус сказал индус облизывая яйца обезьяны😂
Цветы в вазе, говно в унитазе, в окрошке квас, а я среди вас (◕‿◕)♡

Подруга живет в Швеции и говорит, что шведы русскую кухню не любят, не считают ее полезной для здоровья, зато китайскую едят с огромным удовольствием. наверное, думают, что от большого количества жаренного в масле, а китайская кухня она почти вся такая, они типо оздоровляются

Эксперты яндекс кью. Не смогут ответить точно. Надо мониторить рестораны русской кухни за границей. Не помню точно... Читать дальше
Интересы

В книжке Юрия Сенкевича "На Ра через Атлантику" я прочитал интересную вещь. Он захотел угостить компанию на лодке русским десертом и сварил компот. И очень удивился, когда его друзья употребили компот в качестве первого блюда и называли фруктовым супом.

В Испании в гостинице нас кормили фруктовым супом: свежие нарезанные фрукты в свежем фруктовом соке. Едят ложкой... Читать дальше
Почему-то никто не пишет о том, что при негативном гастрономическом опыте проблема зачастую не в блюде, а в поваре. Я, например, всю жизнь осторожно ем холодец в гостях -- такое ощущение, что умеющих его готовить пора вписывать в Красную книгу. Капусту квасить тоже мало кто умеет, но без малейшего зазрения совести прут своё кулинарное фиаско на... Читать далее

Да тут я соглашусь. Важно уметь правильно готовить. Но я думаю что многих иностранцев кормили уже опытные повара со вкусом

Автостопщик. Дизайнер. Мечтатель
Думаю таких множество. Мои друзья вегетарианцы из Турции люто заценили драники. Как и по вкусу, так и по простоте приготовления. Благодарили меня за сие великолепное блюдо несколько часов. Ребята в той же Турции были шокированны когда я залил "салат" Айраном , но окрошка им понравилась, недавно даже рассказывали что готовили ее сами. Многие друзья... Читать далее

Не буряк а свекла если по русски а буряк это по украински граматеи кулинарные.