Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли лайфхак, как пить, чтобы получать удовольствие, быть навеселе и не напиваться?

Еда, напитки и кулинарияЕда+6
Arsen Lupen
  · 38,7 K
философско-социологический факультет, немного феноменолог  · 10 сент 2016

Такие вы простые: знайте свою меру. Если бы все было так легко, такого вопроса бы не возникло. А если моя мера 200 грамм виски? Что мне всю ночь сидеть и цедить их, пока остальные развлекаются? Совсем не дело, хочется же со всеми, да еще и так, чтобы потом на своих двоих выйти.

За час до похода в бар съешьте бутерброд с салом (а лучше два), если волнуетесь за фигуру, тогда бутерброд без хлеба)). Сало - животный жир, который обволакивает стенки кишечника, что не позволяет алкоголю в полной мере всасываться. Плюс сало лучше, чем подсолнечное масло, так как не имеет эффекта замедленной бомбы. При использовании подсолнечного масла вам будет нормально долгое время, но потом "накроет" сразу и надолго, не самые приятные ощущения.

Как бонус небольшой лайфхак. За полчаса до пьянки выпейте 2 таблетки церукала (это противорвотное), если выбить больше, эффект будетобратный, если меньше, эффекта не будет совсем. Идеальная доза 2 таблетки. Что будет после, вернее, чего не будет? Не будет тошноты и, как следствие, рвоты. Смешивайте в свое удовольствие. Главное не будет похмелья! Вспомните свои 16 лет (ну, или в каком возрасте у вас его еще не было). Максимум будет сушить с утра, но никакой головной боли, никакого красного и опухшего лица и отвратительного настроения.

Отдыхайте в свое удовольствие)

Всасывающая поверхность кишечника сотни квадратных метров. Сколько сала надо съесть, чтобы   обволакивать такие... Читать дальше
Мамкин Пикассо, домашний журналист и когда-нибудь геймдизайнер  · 9 сент 2016

Первое - не пить на голодный желудок. Никогда!
Второе - брать только ограниченное количество денег в бар, которые собираетесь пропить (если пьёте в баре, очевидно).
Третье - кусать губы. При осознании того, что они становятся менее чувствительны, пора бы остановиться.

но ведь когда у тебя кончились деньги, можно попросить кого-нибудь купить бухла))

Фрилансер, game-designer, писатель  · 6 янв 2017

Нюхайте фен ребят) Тогда любое количество алкоголя будет нипочем. А вообще, если серьёзно - смысл пить, чтобы не опьянеть? Ведь цель алкоголя именно в этом. Веселиться же можно замечательно и без его помощи.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 9 сент 2016
:-)  Есть !   НА ТРЕЗВУЮ голову определяем тот момент, то количество выпитого после которого состояние "на веселе"  переходит в состояние "напился". При сложностях привлекаем к процессу определения друзей. Полученные данные запоминаем и "высекаем себе в граните".  Дальше придерживаемся этой нормы при "увеселительных мероприятиях". После достижения определённой нормы... Читать далее

Технически это очень сложно исполнить, на самом деле. Особенно когда и ты, и твои друзья хотят продолжения банкета.

Всякое бывало  · 29 сент 2017

Есть. Не пить спиртное на голодный желудок и после каждого бокала спиртного выпивать стакан воды или безалкогольного напитка. Во-первых, меньше выпьете алкоголя, но при этом всё равно что-то будете пить и не отрываться от коллектива. Во-вторых, будет меньше обезвожен организм (а обезвоживание-это главная причина плохого самочувствия наутро)

Мне помогает.

Студентка медицинского ВУЗа  · 12 февр 2017

Ну например как поступаю я - покушать перед тем, как пить, потом иду пить в бар коктейли, потому что это всегда не так быстро срубает, как хлестать водяру с соком у кого-нибудь на квартире. И последнее - знаю, больше какого количества алкоголя мне пить не надо и просто спокойно растягиваю то, чего мне хватает на весь вечер. Вот и все лайфхаки-то)

Поступивший-не-туда студент, латентный журналист, музыкальный патриот  · 13 сент 2016

Совет, конечно, радикальный, но можно пройти крещение алкогольным отравлением. Напившись однажды до состояния прямоходящей свиньи, вы надолго запомните этот опыт и впредь будете куда осторожнее. Однако многих это не останавливает — в таком случае лучше почитать другие ответы.

вообще не помогает

я заметила, что если в какой-то момент остановиться (например, потому что алкоголь просто закончился) сделать перерыв на ближайшие 30-60 минут, то после количество выпитого уже не влияет на состояние опьянения. как будто просто пьёшь газировку или сок, чтобы утолить жажду

Программист  · 9 мар 2018
Лайфхак - быть достаточно весёлым и интересным человеком в весёлой и интересной компании, чтобы эти +-2 американских дринка (+- так как ферменты в печени всё ж у всех в разном количестве вырабатываются) можно было растянуть, обильно радуясь и веселясь в промежутках. Так-то физиологию опьянения не обманешь, самый приятный эффект (общительность и расслабленность) именно... Читать далее
Первый
пишу о музыке и пишу музыку  · 10 сент 2016
500 рублей - 10 таблеток фенотропила. 1 с утра, чтобы понять не оказывает ли очень сильное действие на тебя,1 соответственно за час до пьянки. Мешать с алкоголем можно даже в больших количествах,(проверенно на личном опыте). Особо не напиваешься,поэтому можно потратить кучу денег в баре/клубе/кафе,но становишься очень общительным и мысли не путаются. Порой бывает сложно... Читать далее
Интересно, а у меня все наоборот получилось) В жизни был единственный случай, когда я напилась до отключки... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.