Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли люди, которые не слушают музыку совсем?

ПсихологияОбществоМузыка
Ekaterina Koscheeva
  · 42,3 K
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 10 янв 2017

Есть! Мало того, есть даже такие, которые не способны понимать музыку в принципе.

Около 1% всех людей абсолютно не способны воспринимать музыку. Это состояние называется амузией. Функциональные нарушения в самых задних отделах височной доли проявляются в виде рецептивной амнезии или глухоте к чистому тону. Люди, страдающие этим расстройством, не способны узнавать даже простые, всем известные мелодии.

Хм, видимо это какие-то локальные расстройства, передающиеся по наследству, иначе я не понимаю, почему за всю... Читать дальше
Управляющий инвестициями  · 14 апр 2022
С детства совсем не слушаю музыку. Могу включить только тяжелый рок когда ночью еду по трассе, чтобы не уснуть. А так чтобы ради удовольстви? Неее нафиг. Тишина это кайф, в тишине можно остаться наедине со своими мыслями и размышлять. Это кайф.  А музыка это звуковой мусор, только засоряет звуковое пространство. Причём слух у меня есть, а голос очень многим нравится... Читать далее
1 эксперт согласен
Я думаю, это большая редкость, но все-таки такие люди бывают.
Писатель, поэт, копирайтер, сценарист  · 28 февр 2023
У меня вся семья такая: родители, бабушки и дедушки. Всегда слушали только то, что передавали по радио - чисто как фон. У меня есть любимые песни, но их немного (не больше 10). Живу без них абсолютно спокойно. Если вдруг из мира исчезнет вообще вся музыка, то замечу это недели через 3, не раньше. Раньше слушала плеер, когда шла по улице. Но потом поняла, что слушаю... Читать далее
1 эксперт согласен
Студентка ИвГУ, будущий социолог.  · 10 янв 2017
Хм, если в тегах стоит "психология", я правильно понимаю, что вопрос стоит о людях, для которых музыка не является неотъемлемой частью дня и способом приятно провести время, а не о тех, кто в силу своих физических особенностей не слушает, так как не может себе позволить? Предыдущий ответ достаточно интересный, кстати. Я сначала первым делом подумала о людях с нарушением... Читать далее

занимательно) anotha brick in the wall

Эрудит,решала,активная яркая личность,ни минуты в пустую, хитрец,ЭЛЕКТРОМОНТЕР 5разряда,аг...  · 19 июл 2017
Всегда слушал музыку почти весь день,просыпался с ней ,засыпал ,в машине,на работе. А потом услышал в одном фильме одну цитату,точно не помню,но смысл в том что музыку слушают люди, которые боятся остаться на едине со своими мыслями. Решил пожить без музыки.пару дней ломка была, а теперь вообще кайфую от окружающих шумов,прям прислушиваюь, интересно так, ласкает слух... Читать далее
Да, я перестал слушать музыку, совсем. Потому что она не соответствует моим требованиям. Не слушаю её уже 4 месяца... Читать дальше
Первый
Я) Люблю тишину и покой. Музыка меня отвлекает и никаких чувств не вызывает. Не понимаю тех, кто без музыки не может прожить) Я без неё хорошо живу и думаю никогда она мне не понадобится.
Первый

Мне 26.лет с 19 не люблю слушать музыку. Она всегда связана с эмоциями, а я не люблю вспоминать старое, не важно хорошее или плохое. Просто не люблю воспоминания. Наверно это психическое отклонение🤔

Первый
Я в школьном возрасте  слушала музыку, а когла поступила учиться дальше я перестала видеть в ней смысл, да и до этого она смыслом не была, просто иногда слушала перед сном например, а сейчас я вообще ее не слушаю, скорее даже  ненавижу  .. Скорее больше люблю радио, когда больше говорят, но если так вдруг заиграет какая то мелодия я перетерплю пару минут, но так что бы... Читать далее
Бедная Светлана К. Можно посочувствовать. Скорее всего, у клиента нет музыкального слуха (1), м.б. в детстве... Читать дальше
Первый
Ну да. Я. Мне 14 лет. Не то что бы я ее вообще не слушаю... я её слушаю, но проблема в том, что меня бесит весь этот монотонный, на постоянных битах реп про наркотики, сиськи, баб, бухло и деньги, бессмысленный рэп. Ну и собственно слушаю я иностранную, а именно английскую музыку с красивой мелодией и исполнением но в том-то дело, что никому она не интересна((. И в том... Читать далее
Вопрос про тех кто вообще не слушает музыку, прекрасно живёт без музыки. А вы слушаете, а значит вы не относитесь... Читать дальше