Есть ли люди, которые не слушают музыку совсем?

ПсихологияОбществоМузыка
Ekaterina Koscheeva
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 10 янв 2017

Есть! Мало того, есть даже такие, которые не способны понимать музыку в принципе.

Около 1% всех людей абсолютно не способны воспринимать музыку. Это состояние называется амузией. Функциональные нарушения в самых задних отделах височной доли проявляются в виде рецептивной амнезии или глухоте к чистому тону. Люди, страдающие этим расстройством, не способны узнавать даже простые, всем известные мелодии.