Есть ли перспективы у VR-технологий на российском рынке недвижимости?

Готов ли российский приобретатель выбирать жилье на основе виртуальной экскурсии?

ТехнологииНедвижимость+2
Александра Шатурова
Шаманю в сфере IT, СМИ, мультимедиа. В основном по теме минеральных ресурсов. По...  · 28 февр 2021  · altside.ru

Полагаю, что 3d презентации в ближайшем будущем станут довольно популярны. Но скорее в формате съемки 360. Идет к тому, что скоро эта функция будет доступна в массе смартфонов.

А полноценная VR все-таки подразумевает более серьезную подготовку материала и наличие спецоборудования, что сдерживает массовое применение.

В любом случае эти технологии могут привлечь внимание потенциального покупателя, но не отменят желание приехать и лично посмотреть и пощупать объект перед покупкой.

Системный администратор Корея Китай :путешествую Изучаю языки  · 28 февр 2021

Так как сейчас рост информационных технологий перспектива есть. Почему?
С помощью VR- люди могут детально посмотреть все комнаты в обзоре 360°
Для начала нужно сделать в тестовом виде,если есть потребности то и будет хороший спрос