Есть ли польза в воздержании от онанизма?

Секс+5
Егор Соловьев
  · 314,1 K
Эзотерик, консультант-практик, психолог. Психосоматика, отношения, родовые...

Если умеете трансформировать сексуальную энергию в творческую - воздержание не будет для вас обузой. Если внутренней реализации не происходит, от воздержания будут только раздражение и срывы. Другими словами - займитесь делом и уменьшите свое свободное время, вопрос сам собой отпадет.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 9 ответов
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И...
Пользы никакой нет. Неужели вы так не любите себя, своё тело и его желания, что готовы душить их непонятно зачем? А у людей в возрасте 35 застой спермы вообще провоцирует простатит. Насчёт провоцирования более активного поиска партнёров я не очень соглашусь - воздерживаясь вы будете обращать внимание на каждый первый телеграфный столб, мастурбируя... Читать далее
Мы все погрязли в самообманах и ложных представлениях о мире. Помогаю, делюсь...
Я не дрочу уже две недели. Есть чем гордиться. Ни о каких срывах даже речи идти не может. Почему? Потому что я уверен в себе. В этом плане всё у меня осознанно. Я всё прояснил. Мой член не выстрелит спермой до тех пор, пока я не стану его дёргать. Я просто его не дёргаю. Потому что не хочу. Это не имеет смысла. Я не вижу смысла зачем это делать.Чтобы... Читать далее
Расскажу свою историю, ананизмом балуюсь с 11 лет, каждый день по несколько раз при возможности, в 25 лет сильная хроническая усталость, дисфункция оргазма с партнёрами, никогда не кончаю с человеком, решил что так продолжаться не может, бросил и держу себя в руках, хрон усталость прошла, появилось полно инергии, так же я очень добрый и спокойный... Читать далее

Странно, у меня наоьротт

Еслиочень хочется, а женщины нет, то есть 2 пути - онанизм самый легкий, поиск женщины - тяжелый. Онанизмом обычно сильно грешат: 1. подростки, которым всегда хочется, но никто не дает (помогает, потому что женщины им пока недоступны) 2. одинокие без пары (помогает, потому что женщины пока нет, а когда будет - неизвестно) 3. мужики в браке, которым... Читать далее
Основатель паблика "Sex Education Public 18+"

Единственную пользу, которую я вижу в воздержании от онанизма - это повышенная мотивация в поиске новых партнёров. А в других случаях - скорее нет, чем да. Сексуальная энергия должна высвобождаться, а не копиться в человеке.

Сторонник социалистического феминизма
Мастурбация считается полезной современной сексологией, особенно для женщин для раскрытия сексуальности в вопросах желания и удовлетворения, в том числе до начала сексуальных отношений или в случае проблем с оргазмом. Почти все женщины получают оргазм при мастурбации и при мануальной и оральной (куннилингус) стимуляции в сексе. Воздержание от секса и... Читать далее

Ну да ...ведь сейчас отношения...значит можно относится со своим половым органом, а любовь это двое...взаимно...сложности...

журналист со Спайдером Иерусалимом на аватарке
вынужден не согласиться с Дмитрием, оперирующим устаревшими мифами вроде "застоя спермы". я самостоятельно практикую сознательный отказ от мастурбации уже достаточно длительное время. пойду от обратного – обрисую, к чему приводит мастурбация. говорить буду о мужских аспектах, которые могут быть не так справедливы для женщин в силу различных биологичес... Читать далее
У людей без эякуляций нет риска простатита от "застоя" (или что там еще) если они не возбуждаются. Пять раз в... Читать дальше
Да ,прочитав авторов. Я тут задумался, мастурбация или не мастурбация.Спорный вопрос. С автором я не согласен, воздержание не к чему хорошему не приводит.Хоть я и не медик,но с автором не согласен в корне. Да кто то был тут прав, этим промышляют и молодые парни , подросткового возраста от 15 до 23,так как не имеют половых партнёров.И холостые. Лично... Читать далее
Ведущий программист, врач терапевт в прошлом.

Скорее всего нет. Во-первых воздержание в принципе ведет к простатиту. Во-вторых психологическая разрядка также должна иметь место быть. Даже если есть секс, женщина обычно не может его обеспечить в достаточном количестве - то хочет спать, то голова болит. Вот если жен несколько - это другое дело, но у нас не та страна. Так что дрочите и пребудет с вами сила!

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос