Есть ли практический смысл учить хинди?

ОбразованиеНаука+2
Vasilina Pavlova
Хинди, Индия, Ситар, Самскрит, ИТ  · 27 апр 2023
Практический смысл очень простой. Как только Вы выходите за границы "цивилизации", то индийцы могут не знать английский от слова "совсем". Также хинди может быть Вам очень полезен, если Вы интересуетесь индийской культурой и традицией. Тексты на языке оригинала значительно лучше, чем переведенные на английский.
Также знание языка откроет перед Вами многие "двери", которые до этого были бы закрыты.