Есть ли прямая взаимосвязь между сервисами Яндекс.Кью и Яндекс.Дзен?

ЯндексСервисы яндекса+3
ВелоАС
Маркетолог. Юрист-Программист-Буддист-Коммунист  · 20 сент 2021
Нет. Прямой взаимосвязи нет.
И по моим данным каждое структурное подразделение Яндекс не сваливает прибыль в "общий котел" и отвечает каждый за развитие своего направления. Хотя и бывают пересечения скорей всего.
В Кью - ответы экспертов на вопросы.
В Дзене - больше развлекательный контент (на мой взгляд).
  • Значит ли это что в Дзене не могут быть полезные материалы от экспертов?
Нет, не значит.
  • Значит ли это что, что при одинаковом ответе на вопрос в Кью и Дзене, вы увидите скорей всего Дзен?
Да, скорей всего значит, особенно если вы ищите через органическую выдачу в Яндексе, а не в каждом отдельном сервисе.
  • Значит ли что Яндекс соединяет поисковые запросы из разных сервисов для таргетирования по интересам?
Пример: если вы искали ответ на Кью, а вам показывают публикацию Дзен с ответом на эту тему в ленте.
Да, значит.
Блогер Видеограф Айтишник Математик Полиглот Инженер Творческий человек  · 23 сент 2021  ·
rina_savin
Прямой взаимосвязи нет.
Дзен - это больше блоги, Кью - это больше ответы на вопросы.
Поэтому ты можешь создать на Кью вопрос (например, как открыть бизнес), а ответом будет ссылка на твой блог на Дзене (как открыл, с чего начал, через что прошёл).
Это если простыми словами 🙃