Есть ли принципиальная разница между английским языком (US) и (UK)?

ОбразованиеИностранные языки+2
Роман Волчков
Геодезист по образованию, прокрастинатор по жизни.  · 5 окт 2016

Разница есть, и в большинстве своём она возникает из-за изменения традиционного английского языка на американский манер. Упрощённая грамматика, более свободный стиль общения, упрощение написания слов и так далее.