Есть ли признанные Православной Церковью богословы, которые считают, что Бог спасёт всех, никто не попадёт в ад и не будет мучиться вечно?

ХристианствоБог+2
Антон Бойцов
практический сектовед  · 7 сент 2017

Среди таковых прежде всего называются Григорий Нисский, Исаак Ниневитянин (Сирин), Климент Александрийский.

А мысль что ад это предпочтение самого человека, а не насилие над ним, высказывают как защитники апокатастасиса (всеобщего восстановления), так и апологеты бесконечности адских мучений.