Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли продукт или товар, которого не существует, но он очень бы пригодился?

МаркетингЖизнь+3
Лена Газизова
  · 4,6 K
Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 4 дек 2018

Вопрос не совсем правильно поставлен. "Есть ли продукт или товар, которого не существует?" - если не существует, значит, его нет. Другое дело "Какой продукт или товар, пока не существующий, очень бы пригодился?".
В ответе Влада Иванова упоминается робот-уборщик и вечная батарейка. Кстати, откуда у вас такой рейтинг? Я тоже себе такой хочу. Но давайте по порядку.
Насчёт материалов, веществ. Очень нужны лекарства от болезней, которые ныне неизлечимые или трудно излечимые. Ну, это скорее будет не 1 вещество, а смесь. И да, они не должны быть очень дорогими.
Материал, обладающий сверхпроводимостью при обычных условиях. И не надо всех этих ЛЭП. И напряжение где-то в конце линии не было бы слишком низким.
Сталь, которая не ржавеет. Так называемая нержавеющая сталь - это немножко не то. Например, для электротехники она непригодна.
Насчёт техники. Да, вечная батарейка вроде невозможна. Но вечный аккумулятор - почему нет? Хорошая штука электромобиль (электробус ещё лучше), но если аккумуляторы когда-нибудь сдохнут? А новые стоят очень и очень. С шуруповёртами, мобильными телефонами та же проблема.
Вечные лампы. У лампы накаливания спираль постепенно испаряется, становится тоньше и в конце концов перегорает. Но появились светодиодные лампы. Теоретически они могли бы светить вечно. Но, чёрт возьми, и они сгорают!
Уже упомянутый робот-уборщик. Кроме уборки, чтобы ещё стирал, гладил, шил. Еду полностью готовить ему бы не доверил (вдруг перепутает сахар с солью или ещё что), но почистить, порезать - это очень даже можно. И да, чтобы на огороде работал, ведь работа на огороде - это очень нудная, тяжёлая работа, занимающая уйму времени.
И очень хорошо было бы какое-то устройство, связанное с компьютером, которое записывает сны. Можно приблизительно так, как снимают энцефалограмму, а записывать, например, на компакт-диск. Ведь бывают такие сны, которые ещё раз (а то и не раз) хотелось бы посмотреть.

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 20 дек 2018

Немножко хотелок от яжматери: просто жизненно необходимо устройство или что-то, что позволяло бы охлаждать еду, желательно равномерно. Крайне актуально для тех, кто ещё (или уже) не может адекватно оценивать температуру пищи и не может ждать. 

(Окно не предлагать: долго, неравномерно, заветривается)

Думаю, можно взять несколько идей из фантастики) Например, научиться изготавливать эльфийский хлеб как в властелине колец, чтоб наесться хватило б и крошки. Думаю это бы исправило положение голодающих стран.  Ещё нравятся технологии в сериале "Черное зеркало" - сохранять своё сознание на виртуальном облаке и менять тела по мере устаревания, или же линзы как записывающее... Читать далее

Про эльфийский хлеб действительно очень полезная задумка))

Пользователь TheQuestion  · 30 нояб 2018
Квартиры почему-то продаются только целиком. И стоят очень дорого. Чтобы купить хотя бы одну, нужно либо брать кредит, либо долго копить. Рынку недвижимости не помешал бы такой продукт, который позволил бы покупать квадратные метры в любом количестве. При наличии достаточного числа метров их можно было бы выделить в отдельную квартиру и оформить её в собственность. А до... Читать далее

Думаю, линзы для глаз, которые носят полезные функции, вроде фиксатора уровня сахара в крови(такие уже есть вроде). Обладающие, хотя бы на первое время, оптическим увеличением. Конечно же привязанные к смартфону, с функцией передачи данных текста, например, сразу в электронный формат, или того, что вы сейчас наблюдаете и теперь все смогут увидеть, как ваш друг смешно упал)))

Архитектор, не интересующийся архитектурой  · 29 нояб 2018
Некий сенсор в автомобилях, который бы реагировал на момент зажигания зеленого на светофоре и мгновенно приводил автомобиль к начальному движению. Тогда все 30 машин, ждущие на перекрестке, стартовали бы одновременно и не пришлось бы ждать, пока каждый из водетелей проснется и поедет. Это не конечный вариант, а всего лишь концепция. Чтобы все работало правильно, таким... Читать далее

Спасибо большое)) про микрочип очень крутая идея, жить явно стало бы проще)

надоело  · 29 нояб 2018
Продукт/товар который можно массово производить с учетом существующих технологий? Я таки вам скажу, если вы придумаете уникальный, не имеющий аналогов продукт/товар спрос на который будет составлять хотя бы несколько десятков тысяч единиц в год, то вы станете миллионером в кратчайшие сроки. И лично я таких продуктов не вижу, вернее так, могу придумать кучу продуктов, но... Читать далее

Спасибо большое! Очень интересные идеи)