Есть ли проектные документы, где написано, почему на входной двери в подъезд МКД ручка на двери только снаружи, а изнутри нет?

ТехнологииЮриспруденция+5
Интерьеры и отделка помещений. Дорого.  · 12 нояб 2021
Проектная документация разрабатывается проектными организациями. Они, в свою очередь, руководствуются нормативно-правовой базой.
Наличие ручки с внутренней стороны двери в подъезд никак не нормируется.
В правилах пожарной безопасности двери в домах (тем более входные в подъезд) открываются только наружу. Для открывания наружу ручка не требуется. Вероятно, по этой причине ее не поставили или уже сняли. Наличие ручки там, где она не нужна скорее факультативно.