Есть ли разница между понятиями одеваться стильно и модно?

Мода и красотаСтильМода
Анонимный вопрос
Дизайнерская одежда из Италии: парки с мехом, пальто, кашемировые костюмы и не только!  · 9 февр 2021  · vivi-milano.ru

Безусловно, разница у этих двух понятий есть. Мода — это что-то быстротечное, можно сказать, мгновенное. Сегодня была куплена вроде бы модная вещь, а завтра она уже не в тренде. Все настолько быстро меняется, что зачастую уследить за всеми новшествами довольно сложно.

Стиль — более глубокое понятие. Он вырабатывается годами, учитывая особенности фигуры, внешности, личные желания и предпочтения, а также темп жизни и многое другое. В отличие от моды, стиль не устаревает, а развивается вместе с человеком. Именно стиль выделяет достоинства и подчеркивает изюминку.

Слепо следуя моде, велик риск выглядеть смешно.

Не все то, что демонстрируют нам на модных показах, можно носить в жизни.

К тому же такие вещи обезличены — их не шьют с учетом особенностей фигуры конкретной женщины или конкретного мужчины. И здесь может возникнуть ситуация, когда одна девушка купила модное платье, и выглядит в нем отлично, а другой девушке оно просто не идет.

Приведем другой пример. Все знают, что весной 2021 будут в тренде нюдовые цвета. Однако далеко не всем людям они подходят по цветотипу. И это как раз тот случай, когда не нужно следовать моде и покупать вещь, которая заведомо будет плохо смотреться.

На самом деле гораздо важнее выработать свой стиль, чем слепо следовать моде. Если собрать базовую капсулу в своем стиле, ее легко можно разбавить модными деталями и аксессуарами. Именно этот вариант поможет выглядеть одновременно стильно и модно и не тратить при этом много денег. Если грамотно подойти к созданию капсулы и выбирать качественные вещи, то они прослужат ни один сезон. А это значит, что постепенно гардероб можно просто расширять, а не обновлять только потому что одежда износилась. Качественно и относительно недорого можно одеться в интернет-магазине Vivi Milano. Итальянское качество по демократичным ценам — вы останетесь довольны.