Есть ли разница в запоминании информации между бумажными и электронными книгами?Можно ли стать эрудированным с помощью электронных?

ОбразованиеМозг+2
Вечно Молодой
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 9 июл 2020

Конечно, можно. Разница между ними только в эмоциях - некоторым людям бумажную книгу держать приятнее, она чувствуется более "реальной" и важной.

Но на качество получаемой информации это не влияет.

Курсы программирования для взрослых и детей  · 9 июл 2020  · seschool.ru
Антон Аникин

Думаю, все индивидуально. В целом по большому счету разницы быть не должно. Опять же, если книга с какими то практическими знаниями, к которым приходится часто обращаться повторно - электронная версия будет намного удобнее в использовании.

Наверное все дело во внимании, которое вы уделяете книге. Если вы читаете со смартфона или экрана - постоянно есть соблазн заглянуть в соцсети, посмотреть новости, залезть на форум и т.д.