Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли риск заразиться коронавирусом через еду из Макдоналдса?

МедицинаМакдональдс
Анонимный вопрос
  · 123,8 K
Успешные люди в этом мире отправляются на поиски условий, которые им нужны, и, если они...  · 26 авг 2020

Если вы будете искать ответ по гугл то найдете огромное количество статей , что опасности заразиться в кафе или ресторане нет.

Попробуем посмотреть точку зрения врача из Пенсильвании Алана Смита. Итак он советует проанализировать информацию. Например вам советуют быть осторожными в общественных местах. А кафе и ресторан общественное место. Так же вам говорят о возможности заражения COVID-19 от любой поверхности. То есть получается упаковка или посуда уже подвержена и может быть проблемной. Нет никаких гарантий , что например заразившийся сотрудник кафе или ресторана , который готовит вам пищу не притрагивался или не дышал в тот момент. А предположение, что все сотрудники системы быстрого питания в специальных одноразовых костюмах и масках и перчатках маловероятна. Ресторанный бизнес нацелен на прибыли и продажи и ему не интересно здоровье ваше или нанятых сотрудников хотя официально вынужден придерживаться разработанных стандартов. Итак я бы не рекомендовал посещать в период пандемии кафе или рестораны или покупать приготовленную кем то еду. В настоящий момент COVID-19 обнаружен в замороженных продуктах. Так же вирус мутирует и неизвестно каким он будет через год. Советую покупать и обрабатывать - мыть купленные продукты самостоятельно. Приготовление пищи не сложно и стоит это делать снижая риски.

Мне тоже кажется, что ресторанный бизнес это огромный сегмент и маловероятно что вам кто то скажет, что есть опасность. Выводы стоит сделать самому. Логично предположить, что в общественном месте шанс заражения гораздо выше

Логично, и возразить нечего. Но есть одно НО. Надоело. Надоело прятаться от этого монстра. Поэтому - вперед, в... Читать дальше
Первый

Разумеется, вирус передается и через еду. Белок, служащий воротами вирусу для проникновения в организм, есть не только в слизистой верхних дыхательных путей, но в и в ЖКТ. Однако в случае заражения через ЖКТ болезнь протекает иначе: возникает стойкая диарея длительностью 2-3 недели, однако такая болезнь протекает намного легче, чем двусторонняя пневмония

Первый

Риска нет. Вирус передаётся только от живого организма к живому. В процентном отношении заболевших ковидом по сравнению с заболевшими воспаление лёгких один к тысячи. Все остальное политика и желание ограбить народ ещё больше!

Первый

Риск минимальный если пользоваться Мак Авто, если рассчитываться пластиковой картой, и т.д. Конечно, если кушать в помещении, стоять в очереди не соблюдая дистанцию, без маски то риск гораздо выше.

Мне кажется у человека больше всего шансов заразиться короной по причине тупости и паранойи по поводу этого вируса. И да, я не отрицаю. Вирус есть, люди болеют и даже умирают. Но то, до чего довели людей с этой пандемией выглядит как полный бред. По итогу переболеют все или почти все. Носите вы маски, не носите, натираете себе гланды антисептиком или колите в мозг... Читать далее

Полностью согласна!!! Пусть те кто боится и соблюдают карантин, всех-то не трогайте. Это мое дело как ходить и где ходить.

Первый

Да какая социальная дистанция?!! Что сотрудники толпой бегают в небольшом помещении, что посетители стоят в очереди впритык и тут же столики рядом. Риск большой, но не через еду.

Надо начать с того ,что в Макдонадсе вообще есть нельзя ! Еда из этой сети -условно еда...

Первый

Конечно есть, но минимальный если вы заказываете через доставку.

А если вы стоите в очереди в помещении- это тоже самое, что ехать в автобусе в час пик, где все кашляют и чихают а повязки дома забыли.