Есть ли сайт или приложение, в котором можно проанализировать шахматную партию, которая была сыграна на реальной доске?

СайтыШахматы
Дмитрий Тишин
Мастер FIDE по шахматам, основатель Школы Шахмат ChessMaster  · 26 февр 2021  · chessmaestro.ru

Да, сайт lichess.org предоставляет бесплатный функционал для анализа шахматных партий. Сейчас на личесс внедрен шахматный движок Stockfish 13, который является одним из лучших движков в мире.

  • Чтобы проанализировать партию, необходимо зайти в раздел "Инструменты" - "Анализировать партию".
  • Затем вы просто на доске вводите ходы вашей партии. Для анализа необходимо включить движок. Для этого нажимаете на тумблер напротив надписи Stockfish 13 NNUE
image.png

Вы можете настроить количество отображаемых вариантов хода в настройках (от одного до пяти):

image.png
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 1 февр 2021

Да в любой более-менее приличной шахматной программе, например классическом ChessMaster. Поставить режим "человек против человека", повторить партию, запустить анализ.