Есть ли шанс, что один из ваших дизайнеров сделал не оригинальную вешь/принт.?

Андрей Сурков
  ·  
< 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Директор по свежести в магазине Feelosophy

Такой шанс есть. Однажды я спросил у дизайнер сам он придумал этот принт или где-то взял, он ответил что "вдохновился" картинкой с Pikabu. Почему бы и нет.

6 августа 2018  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Какая марка одежды заставляет вас передергиваться каждый раз, когда вы видите кого-то в ней?

Посмотреть

Что делать, если я одеваюсь так, как мне нравится, а люди думают, что я странный? Почему люди вообще выражают свое осуждение чужого стиля?

Узнать

Могу ли я всегда выглядеть женственно, если ношу исключительно спортивную обувь?

Открыть

Как происходит ценообразование предметов искусства? Как картины становятся дорогими?

Посмотреть

Почему католические священники — это выбритые подтянутые мужчины, которые носят стильные черные костюмы, а православные священники — это толстые бородатые мужчины в рясах?

Узнать

Как отличить привлечение внимания (допустим, в одежде) от выражения себя?

Открыть

Существует геометрическая фигура, похожая на сферикон, останавливается она лишь на одной из своих граней. Как она называется?

Посмотреть

Почему минимализм в одежде перерастет в мир одинаковых людей?

Узнать

Где грань между черствостью и умением не впускать в себя чужую боль? Это умение выключается в обычной жизни, или сложно?

Открыть

Правда ли на кухне все шефы, су-шефы и повара постоянно орут и кидают друг в друга тарелками и прочей посудой?

Посмотреть

Какие у вас любимые российские глянцевые журналы? Читаете ли вы зины молодых ребят и есть ли зины про моду?

Узнать

Почему европейские женщины не делают макияж, маникюр, укладку и прически?

Открыть

Почему некоторые мусульманки не носят хиджаб? Разве это не обязательно?

Посмотреть

Какие картины покупать сейчас, чтобы в будущем их ценность стала выше?

Узнать

Как легче всего выдвинуть свои картины на международный уровень?

Открыть

У всех на слуху кейсы с насилием со стороны мужчины к женщине, так как это более распространено, но почему все молчат об обратном насилии?

Посмотреть

Каково это — быть курьером во время коронавируса?

Узнать

Почему говорят, что благополучие западных стран основано на разграблении остального мира – есть ли доля правды здесь?

Открыть

Пятиминутные фехтования на шпагах в кино - это выдумка киношников? Наверняка в жизни все было гораздо быстрей и прозаичней, зарезал и все?

Посмотреть

Если я интроверт, не переносящий small talks, мне никогда не овладеть искусством этикета?

Узнать

Почему одни люди любят «Coca-Cola», а другие — «Pepsi», и отличаются ли они по вкусу на самом деле?

Открыть

Если бы вы составляли список из десяти лучших российских фильмов, какие картины в него бы вошли?

Посмотреть

Как отличить оригинальный Айфон от подделки?

Узнать

Когда уместно надеть платье, которое открывало бы плечи/локти/ключицу или колени?

Открыть

Читайте также

Где лучше заказать футболку с моим принтом, чтобы она была хорошего качества?

Аспирант факультета журналистики МГУ

Тут хорошо делают всю сувенирную продукцию.

У них есть любые виды нанесения и супер-много того, на что можно нанести.

Делали у них промо-сувениры, все было ок. elenara.ru.

5 октября 2015  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Помогите советом!!! Открываем салон красоты и нашли логотип в интернете подходящий нам, можем ли мы его использовать без разрешения автора?

Dany Chernoguz  ·  3,1K
Арт-директор

Это шутка? Конечно же, не можете. Вообще, интересно, как вы в принципе себе представляете, для чего нужен логотип?
Далее сто сорок смайликов с выражение крайнего недоумения.

3 декабря 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Почему носить или покупать реплики — стыдно?

Продакт-маркетолог в Яндекс.Кью  ·  t.me/whothefuck

Давайте сначала определимся с тем, что мы понимаем под словом «реплика».

1. Репликой может быть продукт, который один официальный бренд произвел на основе идеи какого-нибудь люкс-бренда. Например, для таких марок как Zara или Pull&Bear не считается чем-то ужасно постыдным, когда они подсматривают за adidas или Balenciaga и делают такие же кроссовки.
Screen Shot 2020-05-27 at 12.58.55 PM.png

Или вот

Screen Shot 2020-05-27 at 12.59.07 PM.png

Это вполне себе реплики. Стыдно ли их носить? Думаю, что нет, потому что это другой бренд, и этот бренд делает свою продукцию, согласно трендам, которые задают модные дома.

1. Второй тип реплики называется паль. Или фейк. Разница с тем, что мы разобрали в первом пункте в том, что фейки и паль производятся под теми же марками, что и оригинал. Т.е. и оригинал называется, например, adidas Yeezy Boost 350 v.2 Zebra, и паль тоже делает вид, что она adidas.
Screen Shot 2020-05-27 at 1.08.30 PM.png

В этом случае обман в том, что оригинал давно раскуплен и доступен только на вторичном рынке за цену выше ритейла. А вот фейковая паль (она же называет себя «репликой», «качественной копией» или как-то еще) доступна за сильно меньшие деньги. И вот такую реплику носить стыдно.

Во-первых, потому что продукт, который вы покупаете, не сделан по тем стандартам качества, по которым был произведен оригинал. Эти «реплики» сделаны на основе оригинала с попыткой из 100% копирования. И возможно, что внешне у них все получилось. Но удалось ли у них скопировать все технологии, которые были применены в производстве оригинала? Подошва boost, верх primeknit, трехслойные прострочки и т.д.

Во-вторых, это стыдно, потому что к вам может быть куча вопросов: где вы достали эту пару? а можно потрогать, чтобы убедиться, что они real? Купить паль — не сложно. Сложно потом поддерживать ложь, если могут быть вопросы.

В-третьих (и в главных), покупая фейки, вы не только лишаете себя качества, не только подставляетесь под вопросы, вы еще (возможно, сами того не желая) посылаете вокруг сигнал с примерно таким сообщением: «Мне плевать на оригинальность идей дизайнеров, если их мысли так легко скопировать. И пусть контрафакт разлетается, если у кого-то нет возможности переплатить за обладание оригиналом». И у такого сообщения есть огромный неприятный долгосрочный изъян: он плюет на идеи авторского права. А если копирайт ничего не стоит, то дальше будет меньше талантливых людей в этой отрасли. А это приведет только к тому, что в отрасли будет мало чего-то клевого и оригинального.

27 мая  ·  2,1 K
Прочитать ещё 13 ответов

Должен ли редактор /директор моды модно выглядеть?

Анна Южная  ·  27,8K
Психотерапевт, онлайн, анонимно. Telegram: @introvert172 А ещё я недавно...

Всем привет от легендарного Стефано Габбаны.

Редакторы модных журналов, модельеры, дизайнеры - это люди, которые делают моду. А выглядеть модно - это потреблять моду, сделанную другими. Есть журналы, где всё "чинно-благородно", ими, наверное руководят люди, одетые "правильно". А есть журналы или модные дома, где харизматичные фрики. И им всё равно что о них подумают. Только мир почему-то постепенно начинает думать как они.

28 марта 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Есть ли будущее у 3D принтеров одежды, может ли такой способ изготовления убить ширпотреб как мы его знаем?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я шью дома и мне это нравится. Шить...  ·  youtube.com/c/ШьюдомаМалихЕкатерина

Трикотаж уже вытесняет тканые материалы. Трикотажные вещи очень простые в крое и очень легко и быстро сшиваются. Ткани кроить и шить в разы сложнее и требуется более высокая квалификация швей.
Существуют бесшовные трикотажные вещи. Это обычно белье, чулки, носки. Их производство полностью автоматизировано.
Так что тенденция уже наметилась.
Если химики выдадут подходящий дешёвый материал, с которым может работать 3D принтер, то рынок одежды отреагирует однозначно.

И Ваш праправнук будет спрашивать Вас:
- А правда, дедушка, что у тебя были брюки, сшитые на машинке? Они джинсы назывались? Да?

7 марта 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа