Есть ли шансы у сильного штангиста весом больше 100 кг побить средненького боксёра или каратиста-легковеса весом 50-70 кг в уличной драке?

СпортБокс+2
Александр Рачков
голодный братишка  · 27 авг 2018

В уличной драке вообще может всё пойти совсем не так, что никакое занятие спортом не поможет. Как говорил Николай Валуев, когда ему намекали на то, что он явно крупнее своих соперников: "Голова у всех одинаковая". Хорошо поставленный удар в голову положит любого. Поэтому средненький боксёр может хорошо пробить 100-килограммовому шкафу, чего будет достаточно. Но боксёр не умеет ногами и его не обучали ближней борьбе, штангисту главное к нему приблизиться и взять в захват, а там - дело техники.
Карате - так вообще спорт, который в уличной драке почти что бесполезен. А если легковес - так тем более.