Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли смысл покупать кондиционер с ультрафиолетовой лампой?

Такой вопрос, имеет ли смысл покупать кондиционер с ультрафиолетовой лампой, насколько эффективна ли она или же это происки маркетологов с целью содрать денег? Может ли она приносить вред?

ТерапевтКондиционерыСистемы охлаждения
Анонимный вопрос
  · 4,9 K
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 17 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

Если ультрафиолетовая лампа включается отдельной кнопкой - ничего страшного нет.

В целом, эта система работает и даже в больницах ультрафиолет используют для обеззараживания помещения. Однако в этот момент просят всех выйти из помещения, пока работает лампа.

Я думаю, проще купить отдельно кондиционер и отдельно ультрафиолетовую лампу, если она вам нужна. Возможно, так получится даже дешевле. В медтехнике ее можно купить за 2000 рублей отдельно.

Продажа и установка климатических систем для дома и производства. Это - кондиционеры...  · 5 июн 2020  · orbita-48.ru
Я бы сказал - смысл есть! Давайте разберемся, для чего нужна ультрафиолетовая лампа во внутреннем блоке кондиционера? > За 15 лет работы я встречал только один кондиционер с ультрафиолетовой лампой. Это Haier серии Lightera. (можно посмотреть здесь). Вероятно всего именно этот кондиционер Вы имели ввиду. В чем смысл наличия лампы в данном устройстве. Судя по мощности... Читать далее
ОРБИТА СЕРВИС - Климатическое и вентиляционное оборудование. Перейти на orbita-48.ru
Мама двух замечательных сыночков)))  · 27 янв 2021

Насчет кондиционера не знаю. У нас увлажнитель воздуха ( electrolux yogahealthline) с УФ лампой, она убивает почти 100% бактерий. С ее покупкой воздух в квартире стал значительно лучше и еще заметила, что у младшей перестал сопеть носик по утрам. За всю зиму ни разу не болели.

Конструктивно лампа должна обрабатывать фильтры, тогда от нее будет смысл. Сам же фильтр должен легко обслуживаться, то есть тупо постирал и все. А почему такие цены? Так все хотят заработать.)))

Лучший
Думаю, что это маркетинг. УФ приборы можно разделить на 2 типа: 1. лампы, при работе которых нахождение человека недопустимо, 2. приборы-рециркуляторы, обезараживающие проходящий через них воздух. При их работе выходить из помещения не требуется. Кондийионер, очевидно, относится ко второму типу. Если поискать информацию в интернете, то можно найти следующую - при... Читать далее
Первый
Да, это. Удачное решение! особенно в текущей ситуации с к-вирусом!!! В кондиционере воздух будет проходить регулярную УФ обработку! Т.е. Кондиционер Работает, вы находитесь внутри помещения и возможные бактерии и вирусы он «убивает» параллельно охлаждению/нагреву рециркуляционного воздуха. Отдельную лампу вы не сможете применять при нахождении человека в помещении: ее... Читать далее