Есть ли смысл сейчас продавать квартиру в старом фонде и покупать новостройку?

с учетом всего происходящего в стране недвижимость падает в цене.
Выставила квартиру на продажу, а потом засомневалась - а смогу ли я ее сейчас продать ?
ЮриспруденцияНедвижимость+3
Евгения Куценко
Поможем быстро выбрать, купить, обменять или продать вашу квартиру. Оплата услуг только...  · 21 нояб 2022  · kvb24.ru
Добрый день! Все зависит от того, что вы хотите продать и купить взамен. Например, продать квартиру в старой хрущевке с плохим расположением и купить взамен новое жилье в перспективном районе может быть выгодно. А продать добротную квартиру в сталинке в районе с хорошей инфраструктурой, разменяв ее на объект от ненадежного застройщика, да еще и в районе с сомнительным расположением — не очень.
Заниматься такими требующими пристального внимания вещами, как продажа и покупка квартиры одновременно ради мифической выгоды — затея не из лучших. Но если у вас цель улучшить свои жилищные условия, то стоит все тщательно обдумать и подсчитать.