Есть ли смысл строить отношения с человеком, который в перспективе хочет детей, если ты этого не хочешь и скорее всего не передумаешь?

Анонимный вопрос  ·  
403
Михаил Реутин  ·  5,1K
врач-педиатр

Ну, отношения не обязательно подразумевают отношения до гроба, не так ли. Так что заводите, пусть год-два-десять, но вам будет хорошо. И это хорошо.

Во-вторых, людим еняются, и может через пару лет вы передумаете. А может -- ваш избранник. А может так и будет хотеть детей в перспективе до 97 лет :)

17 сентября 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 2 ответа
Alexandra Golovina  ·  3,2K
Начинающий психотерапевт - на время пандемии первые 4 онлайн-консультации 500 р/...
Это не более чем мнение, но мне кажется, что расхождение по вопросу детности - это одна из немногих вещей, которые априори противоречат созданию партнёрских отношений. К тому же, люди, которые хотят детей, часто склонны обесценивать чужое нежелание иметь детей, верить в то, что человек передумает, давить и т. д. Я знаю это по себе, потому что я как раз хочу детей, и мне... Читать далее
18 сентября 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Профессиональный комментатор.
Смысла нет, сломаешь свою молодую жизнь. Самое время взяться за голову и предупредить твоего мч о реальных и необходимых вещах. Растить ребёнка только в радость, т.к можно увидеть все положительные и отрицательные стороны в родителях. Но и забывать о реальных проблемах: Деньги, время, нервы, воспитание,пеленки,какашки, не стоит :) С другой стороны: Что может быть... Читать далее
23 сентября 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Хочу построить длительные отношения, но уже несколько лет практически никто никогда не нравится и серьезно не заинтересовывает. Что делать?

Анна Южная  ·  27,8K
Психотерапевт, онлайн, анонимно. Telegram: @introvert172 А ещё я недавно...

Курить бамбук.

Вы, аноним, как будто в симсов переиграли. С каких это пор для построения длительных отношений достаточно только вашего желания? Сотни тысяч, а может и миллионы людей, так же как и вы, годами, ждут того человека, с которым захочется и получится создать отношения. И сотни тысяч, а может и миллионы так никогда и не встречают. И это для многих трагедия, и не все в состоянии её перенести.

Вы думаете, тут есть какой-то лайфхак, который вам сейчас расскажут? Добро пожаловать в суровую реальность, дружок. Здесь далеко не все зависит от нашего желания.

24 июня 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Почему девушки не строят отношения с хорошими и добрыми парнями, а выбирают «быдланов»?

Начинающий инвестор

Все зависит от возраста и интеллекта девушки. Если в вашем окружении есть девушки, которые, по вашему мнению, достойны лучших парней, однако, при этом, они встречаются с "быдло", то ваше мнение ошибочно, это значит, что такая девушка не настолько то и хороша, как вы думали. 
Когда-то я тоже задавался таким вопросом, но ответ на него я получил сам за счет жизненного опыта и мнения других девушек. Достойная девушка никогда не будет строить отношения с "быдло", потому что она знает себе цену и знает чего она действительно хочет от своей второй половинки, её мозг не пропитан этой "дворовой" романтикой, если так можно выразиться, если мы говорим о "быдло". Поверьте, с возрастом, набравшись опыта, девушка начинает понимать, какой парень ей нужен и тогда то она и задумывается о том, какие качества её не устраивали с тем "быдло". Она начинает ценить в мужчине его ценные качества и учитывает каждую мелочь, что, определенно, говорит о том, что она хочет строить отношения не с "быдло". 
Если в данный момент вы влюблены или у вас есть потенциальная девушка, которая вам нравится, но она состоит в отношениях с каким-то бараном, то самый лучший вариант для вас найти другую, более умную и интеллектуально-развитую девушку (так я решил эту проблему в свое время). Как это сделать? Начнем с самого банального: посмотрите на девушек постарше, возможно, даже постарше вас, если вы, конечно, уверены, что будете ей интересны) Ищите девушек, которые учатся в ВУЗах, да и просто тех, кто не кажется вам "такими же как все остальные". После того как вы найдете подходящую себе девушку, то она оценит все ваши качества, которые не присущи быдлу и тогда вы моментально забудете ту девушку, о которой вы так долго думали
Удачи!

4 октября 2016  ·  7,4 K
Прочитать ещё 21 ответ

Как объяснить родителям что у меня не будет детей? Замучили вопросами когда будут внуки. Я парень и мне почти 28 лет, в отношениях никаких не состоял и не состою.?

Константин Л.  ·  2,2K
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса...

Думаю, что лучший способ - это спокойный уверенный разговор напрямую.

Выбери вместе с ними время, когда вас пару часов ничто и никто не буде отвлекать. Усади их рядом, в спокойной обстановке, и расскажи, говоря максимально от своего имени, в "Я"-манере ("Я очень устал от вопроса..." - гораздо лучше воспринимается людьми, чем "Вы меня достали вопросом...") о своих чувствах, переживаниях, связанных с необходимостью постоянно отвечать на этот вопрос.

Спроси у них, почему для них это так важно, и слушай молча, не перебивая, не реагируя эмоционально, - только уточняй там, где тебе не понятно. Периодически проверяй, правильно ли ты понял их чувства и переживания? Когда убедишься, что понимаешь их так же, как они понимают себя сами, и дашь им почувствовать, что они поняты, переходи к изложению своих позиций.

И вот тут, главное, - это быть безжалостным и ультимативным. Твоя жизнь - это твоя жизнь. Твое тело - это твое тело. Твое время - это твое время. Ты и только ты распоряжаешься ими в полной мере. Если в данный момент ты не планируешь заводить детей ВООБЩЕ НИКОГДА, - так и скажи родителям. Если ты данный момент не заинтересован в романтических отношениях - таки скажи родителям. Спокойно и уверенно донеси до них, что ты - взрослый человек, что ты принял осознанное, взвешенное, соответствующее своим принципам, ценностям и целям решение. И самое главное - это УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ. Ты уже это решил и никак, вот вообще-превообще, никак нельзя это исправить, нельзя что-то с этим сделать, нельзя ничего изменить.

Все уже кончилось. Ты понимаешь и принимаешь чувства и желания своих родителей, но твои планы сегодня таковы и дальнейшие уговоры с их стороны не изменят твоего решения, а только создадут сложности в общении и поводы для ссор и обид. Попроси родителей принять и любить тебя таким, какой ты есть.

31 декабря 2018  ·  1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как 17-летнему подростку понять, кем он хочет стать в будущем, если мыслей на эту тему нет вообще?

Танцор, Феминистка, Книгоман и Поттероман.

Сама недавно столкнулась с этой проблемой, и на данный момент уже многое решила для себя. Скажу сразу, что все эти тренинги по профортентации мне никак не помогали, а тем более советы "куда больше хочется", "где больше платят" или популярный сейчас круг "что мне нравится/чего я хочу/востребованность". Никто, похоже, не принял во внимание,  что 17летнему мало что известно даже о собственных предпочтения из-за давления родителей, родственников, общества. Что говорить о востребованности, когда за тебя всю жизнь платили, работали и обеспечивали родители. И интернет в этом случае также мало чем поможет. 

Во-первых, постарайтесь узнать как можно больше о всех существующих профессиях. Это может быть фильм, книга, рекламный ролик, человек с улицы. Если вас хоть какая-то малая часть зацепила, то сейчас есть достаточно ресурсов, посвящённых профессиям. Зайдите на них, посмотрите, что это за профессия, какая зарплата, какие требования. Представьте себя на месте работника,  хотели бы Вы этим заниматься? Если да, продолжайте поиски, посмотрите тематические видео, рассказывающие о работе не только поверхностно, но и изнутри. Если вам все ещё нравится - продолжайте. Если нет, переходите к следующей.  Вы можете даже подойти ещё ближе - не поленитесь и сходите на рабочее место. Лично мне в вет клинике ветеринар все рассказал, разложил "по полочкам" все факты и развеял некоторые мифы. И я поняла, что это сложно, намного сложнее, чем я думала. Что в итоге помогло мне дальше выбирать.

Во-вторых, не ограничивайте себя чем-то вроде "я не смогу, это слишком сложно" и т.п. Все возможно, если бы вы этого хотели. Хотите в мед, а химия, биология очень скучная? Соболезную, но не останавливайтесь на этом варианте. В каждой профессии есть свои лазейки, но все равно не стоит пытаться заниматься тем, что вы не любите. И если вы ненавидите учиться - не стоит выбирать места, в которых нужно будет зубрить по учебнику в день. Это была моя ошибка, так что советую вам её не повторять.

Прочитать ещё 4 ответа

Что делать, если хочешь завести отношения с противоположным полом, но боишься, давным давно разочаровалась и не с кем?

Григорий В.  ·  1,2K
Студент-историк, киноман и толстовед

Соглашусь с предыдущим оратором. Зачем заводить отношения, если нет в этом конечной необходимости? Такой необходимости, которая сама бы вас в эти отношения втянула, причем, зачастую, без вашего непосредственного ведома)

Если хочется завести отношения, но нет веры противоположному полу (если я, конечно, вас правильно понял), то едва ли с таким подходом новый опыт будет более успешным, чем предыдущий. Потому что такая постановка вопроса свидетельствует об отношениях "для себя" (недостаток нежности, заботы, внимания, интима - не знаю, что из этого для вас важнее - предлагает навязчивую идею отношений), в то время как долговечнее отношения "для другого" (без тотального аскетизма и самопожертвования, разумеется)

Попробуйте прежде найти опору в самой себе. Стать самодостаточной в хорошем смысле этого слова. Тогда отношения уж точно не заставят себя долго ждать. Причем, качественные, настоящие. Только не делайте это целью своего внутреннего развития - от этого может последовать дальнейшее разочарование, когда финальный рубеж будет достигнут

Надеюсь, смог вам чем-то быть полезен :)

8 апреля 2016  ·  715
Прочитать ещё 5 ответов