Есть ли смысл в получении высшего образования как графического дизайнера (уточню: заочно)?

Анонимный вопрос
  · 197
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Работу найти очень тяжело, если сестра и находила, то платили 10-12 тыс. , она закончила очно, работу не может найти, просит помощи с работой, а я сам не особо могу чем-либо помочь. Сейчас заканчивает она курсы парикмахера и маникюра. В итоге жалеет о своём образовании и потраченном на него времени. Вот такой опыт есть. Вывод делайте сами.

Если человек идет на такую специальность, то он должен быть готовым не искать работу, а создавать её. Вот весь вывод.

Комментировать ответ…
Читайте также

Можно ли без окончания худ.школы поступить в вуз на специальность художник или дизайнер?

художница, любитель растений

Можно. 

я ни разу в жизни не ходила ни на курсы, ни в художки, поступила в педуниверситет на художественный факультет. Вопрос в том, какой у вас уровень подготовки для поступления (он либо от природы должен быть неплохим, либо можно самому просмотреть пару роликов в инете про основы рисунка/построения/перспективы)

23 марта 2019  · 7,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Куда поступить на графического дизайнера ( в снг) ?

Отвечаю на глупые (и не очень) вопросы. Мы не знаем, кто создал этот профиль...

Вузы посоветовать не могу, да и сомневаюсь, что в них учат чему-то современному, но существуют достаточно известные курсы:

1. Geekbrains
  2. «Среда обучения», несколько программ.
  3. Дизайн-бюро Артема Горбунова, говорят одна из лучших, но и стоит приличных денег.
  4. Неттология, много программ на выбор.
  5. #VA Promotion
  6. Skillbox
  7. Moscow Digital Academy
    За качество не ручаюсь, но вы можете почитать отзывы (в том числе специалистов) и составить свое мнение. Удачи.
29 января 2019  · 3,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Имеет ли смысл заочное образование? Намного ли оно лучше очного?

Студент-юрист-международник-полиглот-человек-пароход.

Порой заочное образование может дать даже больше, чем очное. Почему?

1. График.

Вы сами планируете, как вы потратите своё свободное время. Когда и сколько вы будете заниматься учебой - это теперь ваш личный выбор, ведь вы не привязаны к ежедневной системе академических дедлайнов.

1. Ощущение ответственности.

Ваша мотивация к учебе подпитывается стремлением к знаниям и, конечно, мечтой о дипломе, а не желанием получить оценку завтра на семинарском занятии.

1. Экономия времени.

Лично я учусь на дневном, но отлыниваю от лекций при любой возможности. Не более 5% лекторов сообщат вам информацию, которую вы не сможете найти в кафедральных пособиях и подобных общедоступных источниках. Материал, который на лекции излагается за 2 академ.часа (т.е. 1 час 20 минут) самостоятельно я усваиваю минут за 25-30.

1. Нет ежедневных обязательств в виде обязательного присутствия на парах.

2. Вы избавлены от кажнодневного стресса, связанного с оценками. Вы - сам себе судья и сами оцениваете, насколько достойно и продуктивно потрудились.

3. Преподаватель всегда открыт для вас. Время консультаций преподавателя (в народе - отработки) - это не привелегия очников, а и ваше право тоже. Вы таже вольны распоряжаться консультационным временем вашего экзаменатора и вправе обратиться к нему, если не можете самостоятельно понять тему.

4. Конечно же, возможность работать и зарабатывать.

А это означает не только деньги, но и опыт работы, который, возможно, принесет пользу вашему образованию.

1. Повторюсь, я - очница. И на чуть ли не каждом экзамене мы слышим, как преподаватель говорит кому-то из нас, что мол "был бы ты заочник, я бы на это закрыл глаза". Заочников на экзамене (за редкими исключениями) воспринимают как людей, которые заслужили свою оценку уже хотя бы фактом своего присутствия на экзамене.
28 апреля 2016  · 7,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что нужно, чтобы поступить на обучение на профессию графического дизайнера?

Графический дизайнер. Веду телеграм канал о книжном дизайне  · t.me/everybodydo

Для начала нужно понять, чем именно вы хотите заниматься. Графический дизайн очень широкая область — брендинг и фирменный стиль (идеи и смыслы), типографика (оформление текста, изданий, постеров), шрифтовой дизайн (проектирование шрифта и рисование леттеринга), иллюстрация, реклама, навигация.

Классно когда дизайнер хорош во всех этих областях, но для начала стоит прокачаться в той области, которая максимально близка именно вам. Имея сильный скилл будет гораздо проще найти работу после обучения. А дальше начинать постепенно расширять свои знания и умения.

Если автор вопроса расскажет о своих интересах в данной области – расскажу побольше о том какие конкретно навыки нужны для той или иной области.

Если говорить про рисование, то во многих областях не обязательно уметь рисовать в обычном понимании. Нужно знать теорию о композиции, форме и контрформе, цветах. А дальше, работая например с векторной графикой можно легко справляться используя мышь или даже тачпад на ноутбуке.

13 февраля  · 20,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Достаточно ли курсов дополнительного образования, чтобы начать работать в сфере дизайна интерьера?

Дизайн интерьеров. 18 лет опыта работы архитектором. Знаю все про дизайн...

Да, если вы готовы делегировать техническую часть проекта партнеру или найти помощника, который будет помогать и консультировать о возможных ошибках.

и ещё , сейчас ужесточенв снипы , так что также нужна консультация специалиста по Согласованию планировки ( на 1 этапе проекта)

курсы, любой вуз и колледж к практике мало имеют отношения - это надо помнить

30 сентября  · 2,8 K
Прочитать ещё 2 ответа