Есть ли смысл в страданиях – можем ли мы так выпустить душевную боль?

МедицинаПсихология
Андрей Глинка
Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие книги, активный отдых и душевные беседы.   · 13 мая 2019

Здравствуйте!

Смысл в страданиях есть - чаще всего, в первое время, так действительно можно выпустить душевную боль, убедить себя в том, что жизнь не закончена, и что далее ждет много хорошего. Но постоянные страдания могут сделать из человека вечно меланхоличного депрессивного пессимиста, который постоянно жалеет себя, почему лучше не злоупотреблять таким способом отпущения душевной боли.