Кью.БранчПродвижение сообщества: с чего начать?

Есть ли специальные магазины/сайты/развалы, где можно задешево купить краденый велосипед?

ЛайфхакТранспорт
Andrey Osipov
  · 2,2 K

Не очень понимаю, зачем вам именно краденый велосипед. Ведь у него есть настоящий хозяин, который имеет на него все права. То есть всегда есть риск, что его найдут и отберут у вас. Естественно, никто вам денег не вернет. В лучшем случае вы потеряете деньги и время в поисках, если докажете, что являетесь благонамеренным приобретателем. Кроме того, есть статья за скупку заведомо краденых вещей. Т.е. вы можете нарваться еще и штраф и судимость. Эти риски того стоят?

Тогда представьте, что этот велосипед укали у вас. Вы пошли покупать новый на тот же базар - и вот он снова там лежит :) Вы не владелец, у вас на него прав нет. Будете звать полицию и доказывать, что вы в первый раз преднамеренно купили краденое? Нет. Вам еще раз хочется покупать его? Второй раз отдать свои деньги, за вещь, которая вам принадлежать не будет.

Ну и не буду долго расписывать про моральный-практический аспект. Подумайте, хотелось бы вам оказаться в ситуации, когда ваш могут так угнать и продавать на барахолке? Если нет - то не поддерживайте воров и скупщиков.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 1 ответ
Не думаю, что есть сайты в открытом доступе, где прям афишировано, что велики продаются краденные, но уверена, что краденые велики можно поискать на Авито, или Юле. Открытым текстом там это написано не будет, но велик запросто может быть краденым) А вообще, может быть, есть такие сайты в тёмном инете; я там не была, но так примерно себе это... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос