Есть ли среди цыган цивилизованные люди с высшим образованием?

ОбразованиеВысшее образование
Ксения Канева
Уважаемый человек в кругу близких родственников.  · 7 мая 2017

Да, конечно. В современном мире все стремятся получить образование, вот только не все могут его себе позволить. И даже для цыган в приоритете не только пропитание, но и практика получения хотя-бы начального образования стала практически всеобщей в цыганской сфере. А в некоторых других странах цыгане стали стремиться получать высшее образование, что привело к появлению прослойки цыганской интеллигенции и содействию самих государств в предоставлении образования цыганам.

Кстати, тот-же Чарли Чаплин и Элвис Пресли - цыгане. Не стоит недооценивать цыган)

Учусь на специальности противоположной к любимой. Комик-юморист.Барабанщик.  · 7 мая 2017

Знаете,у цыган один приоритет — покушать. Они могут жить без нормального дома,одежды,предметов быта ,ради того что б каждый день тратить кучу денег на всякие вкусняшки ,и в общем на еду далеку не первого класса необходимости.

Исходя из этого,о каком образовании может идти речь?

(П.С. Живу в наиболее заселенном ромами краем ,как никто другой вижу их жизнь изнутри)