Есть ли среди вас бывшие ватники, расскажите, когда и как вы изменили свои взгляды?

ОбществоПолитология+5
Gent. Regger.
Make Russia great forever  · 18 февр 2018

Забавно, но именно аннексия Крыма вывела из меня какую никакую, но любовь к Путину, хотя она и была коротка... Было мне 13 лет.

Помню до этого сидел в ватных пабликах. Ну и ещё я вырос на советских фильмах в то время, как мои ровесники угарали по человеку-пауку. И вследствие этого я представлял себе совочек прекрасным государством, где всё весело и всем хорошо. Даже не помню каким образом мне опротивел советский строй. Кажется, после увлечения историей.

Ну и ещё больше всего повлиял в избавлении от ватности и других заблуждений мой дед, с которым часто вели кухонные разговоры о политике. А ведь он тоже был ватником со всем этим крымнашем в те времена. Я его, видимо, так жутко достал вопросами о политике, что он тоже стал думать и в итоге теперь оппозиционно настроен, успешно пройдя все стадии: от «царь хороший, бояре плохие» до ненависти не только к Путину, но и системе как таковой. Он повлиял на меня и я на него.

Вот так.