Есть ли срок давности взыскания у судебных приставов?

Взыскание задолженности
Александр Невский
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Алиса С.
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 19 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

После открытия исполнительного производства отвествтенность за взыскание долгов переходит к службе судебных приставов.

Согласно ст. 21, ст. 22 Закона № 229-ФЗ, предельный срок взыскания задолженности по кредитным долгам - 3 года. Однако, законодательство разрешает продлевать этот период. В связи с чем, долги могут перейти и по наследству.

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 31 мар 2020

Фактически действия пристава не ограничены, он может принять решение закончить ИП в виду отсуствия у должника средств для ареста или имущества, по факту на это надеется не стоит!

Люблю природу и животных, хорошее кино и хорошие книги, активный отдых и душевные беседы.   · 19 апр 2019

Здравствуйте!

По законодательству предельный срок давности взыскания судебными приставами - 3 года, однако очень часто этот срок продлевается. 3 года начинают отсчитываться с момента выдачи исполнительного листа, а срок контролируется заинтересованным сторонами.

а если срок не проконтролировался и не продлили? В течении какого времени ещё можно продлить?