Есть ли статистика - сколько карточек смотрит и по какому количеству карточек в ленте Дзен кликает обычный пользователь?

Прямая линияЯндекс+3
Евгений Круглов
Медиадиректор Яндекс.Дзена  · 25 июл 2017

Пользователи кликают в среднем по 50 карточкам. А проводят около 20–30 минут в Яндекс.Дзене ежедневно.

Для сравнения, по разным данным в YouTube пользователи проводят около 40 минут, в фейсбуке 35 минут, в инстаграме 15 минут. Правда, прошлым летом Цукерберг сказал, что пользователи проводят в фейсбуке ежедневно 50 минут, с оговоркой, что это общее время использования одним человеком сразу трех сервисов — инстаграма, фейсбука и мессенджера. Может быть и нам тоже стоит как-нибудь красиво насчитать).