Есть ли субботник, или его аналог, на западе?

ОбществоСубботник
Анонимный вопрос
Люблю независимую музыку, блогеров и этикет с дорогим лайф стайлом.  · 3 окт 2017

Да, к примеру в США, но это нельзя обозначить как определённый день в году когда люди убираются. Часто собираются компании друзей или знакомых. К примеру мать Дэниела обзванивает всех родителей в классе оповещая что они всей семьей отправятся на уборку в парке или ещё где-нибудь и вы можете с детьми присоединиться к нам для совместного времяпрепровождения. Никто никого не заставляет. Ещё в некоторых школах это входит в систему кружков с уровнями как у Бойскаутов. Типа, задание помочь родному городу или поучаствовать в общественной жизни города.

Плюс ко всему есть множество волонтёрских, неоплачиваемых организаций для той же уборки в заповедных или исторических местах. Атмосфера вокруг такого рода мероприятий не напряжённая и свободная.

www.youtube.com/embed/vrhHeTdt-S8?wmode=opaque