Есть ли суффикс ёк?

Эдуард Х.
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 14 дек 2018

Суффиксы -ек- и -ёк- - одни из тех суффиксов, которые используются в русском языке для придания словами уменьшительно-ласкательного звучания. Но у этих суффиксов есть и второе значение - иногда они добавляют словами оттенок пренебрежения.

Примеры слов с суфиксом -ёк-: кулёк, кофеёк, чаёк, конёк, окунёк, кошелёк, денёк, пенёк, уголёк, царёк.